10 и 11 ноября в 19:00 блистательная актриса Людмила Чурсина, любимая и почитаемая несколькими поколениями театральных и кино-зрителей, выйдет на сцену ТЮЗа им. А. А. Брянцева со спектаклями Театра Российской Армии (Москва).

Петербуржцам будут показаны два московских спектакля — «Игра на клавишах души», впервые поставленная в России пьеса «Лив Штайн» современного молодого автора из Германии Нино Харатишвили, и премьера комедии «Этот безумец Платонов» по юношеской пьесе великого русского классика А. П. Чехова «Безотцовщина». 

Нынешние спектакли московских «армейцев» как всегда неожиданны, элегантны, оригинальны по форме и высоконравственны в своём гуманистическом посыле. Постановки пронизаны глубинными знаниями, высочайшей культурой и пристальным интересом режиссера и его блистательного актерского ансамбля к непростым взаимоотношениям людей, к душе и жизни человека, с его терзаниями, сомнениями, предательством, совестью и любовью.

Открытие нового авторского имени для России — Харатишвили, а также оригинальное прочтение чеховской пьесы — новое слово в «чеховиане» — сделали обе постановки остросовременными, яркими событиями в жизни театральной столицы. Об этом свидетельствует  огромный зрительский интерес не только в Москве, но и на гастролях, всюду, где были показаны эти спектакли.