OPEN LOOK 2014

OPEN LOOK 2014 OPEN LOOK 2014
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 28 июня 2014 — 6 июля 2014

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

В июле 2014 года XVI Международный летний фестиваль современного танца OPEN LOOK в Санкт-Петербурге вновь соберет на Новой сцене Александринского театра лучших из лучших.

Фестиваль OPEN LOOK, основанный в 1999 году, прошел большой путь становления от летней танцевальной школы до самого ожидаемого танцевального события культурной столицы России. Организаторы фестиваля — Дом танца «Каннон Данс» — ежегодно представляют петербургскому зрителю мировые тренды в современном танце и в смежных дисциплинах — перформансе, кинотанце, мультимедиа.

Основная программа фестиваля пройдёт с 28 июня по 6 июля: профессиональное сообщество ждут интенсивные мастер-классы от ведущих педагогов Европы и США по различным техникам современного танца, таким как contemporary, партнеринг, contemporary jazz и urban vibes, техника Марты Грэм, импровизация, авторские техники «Drop & Twist», «From Two to One», «Движение и голос в физическом театре» и др.; а также дискуссии с зарубежными педагогами, круглые столы, совместные проекты с приглашенными хореографами и танцевальными компаниями.

В этом году Новая сцена Александринского театра на две недели превратится в фестивальный дом, пространства которого наполнят проекты фестиваля OPEN LOOK: Dance is Great/Britain, Teachers' Gala, Russian Look, British KinoDance, 3-D Dance-лабиринт, галерея Open Photo Look, лаборатория Open Look P.S. и другие.

Отправить другу

Отзывы о «OPEN LOOK 2014»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Еще лучше спектакли в Москве

О новом спектакле, театральной критике и мультике вокруг нас.

О стиляжничестве, участии в проекте «Дау» и столкновении театра и кино.

О спасительном мишке, ежике под черепом, страсти к компьютерным играм и симпатии к поп-культуре.

Всемирно известный художник и режиссер о женщинах, смерти, этике и провокации.

О скуке и времени, критике и хамстве, новом назначении и судьбе «театра post».

Норвежский художник рассказывает о тоталитаризме, России и Северной Корее.

Актер рассказал о спектакле «Сын» и работе с Юрием Бутусовым.