Петербургский ресторан Social Club номинирован британской премией Restaurant & Bar Design Awards (единственной в мире международной премии, присуждаемой дизайнерам ресторанного интерьера) в категории Europe Restaurant.

Social Club — casual dining ресторан, бар и сцена в легендарном доме на Пяти углах с изящным интерьером, панорамными окнами и элементами дизайна в стиле модерн. 

Планировка Social Club придумана таким образом, чтобы максимально раскрыть все пространство. Нет перегородок, потолок оголен до металлического каркаса. Прорублено огромное окно, соединяющее большой зал и лестницу. Барный остров возглавляет и объединяет. Во время ремонта обнаружили под слоем гипсокартона рисунок совы во всю стену, который решили сохранить, как и кирпичную кладку начала XIX века.

На входе гостей встречает рисованый Шалтай-Болтай. Элементы декора в стиле ар-нуво, утонченные металлические люстры и дверные ручки ручной работы, разнокалиберная мебель, сделанная на заказ или купленная в антикварных бутиках добавляют жизни и игры. При этом окна совершенно органично занимают ведущую роль в просторном и непринужденном интерьере обоих залов.

Церемония награждения премии Restaurant & Bar Design Awards состоится в Лондоне 4 октября, а шорт-лист анонсируют уже в июле.