Ресторан «Старая таможня», известный своими дикими дальневосточными морепродуктами, предлагает гостям отведать изысканное вегетарианское меню.

Повара старейшего петербургского ресторана, которому, на минуточку, пошел уже третий десяток, создали несколько уникальных блюд специально для вегетарианцев. Меню было навеяно итальянской кухней и включило в себя горячую и холодную закуску, суп и основное блюдо.

Ризотто с белыми грибами и шалфеем понравится абсолютно всем, уверены повара. Хотя начинать знакомиться с ассортиментом «Старой таможни» лучше с салата из свежих и маринованных овощей с домашним козьим сыром и таджасскими оливками. Равиоли-фаготтини придутся по вкусу не только вегетарианцам, но и ценителям редких для многих заведений ингредиентов — трюфелей, выдержанного Parmigiano Reggiano и старого портвейна.

Удивить мастера ресторана решили и супом. По словам шеф-повара, овощное консоме содержит в себе 20 специй, каждую из которых назвать под силу лишь настоящему гуру кулинарного дела. Но у гостей есть шанс попробовать угадать: а вдруг?

Для остальных посетителей, предпочитающих в составе блюд видеть мясо и рыбу, ассортимент все также широк — телячьи щечки, ребрышки поросенка, стейки из говядины, ягнятина, стерлядь, сибас, лосось и многое другое. Несомненной изюминкой «Старой таможни» является раздел молекулярной кухни, позиции которой вошли в меню ресторана одними из первых в России.

Атмосферу уюта в заведении создает внимательный ко всем потребностям гостей персонал под руководством генерального менеджера, члена гильдии сомелье, мистера Энтони Уильяма Гира и живая джазовая музыка. Более подробно о ресторане и бронировании столов можно узнать на сайте oldcustom.ru или по телефону +7 (812) 327-89-80.