По традиции, в Петербурге с 29 по 30 июля будет проходить любимый всеми поклонниками гастрономических новинок фестиваль «О, да! Еда!». Как и следует из названия, событие посвящено «хлебу нашему насущному» во всех его самых оригинальных проявлениях.

В том году «фишкой» фестиваля стало уже практически «вирусное» чёрное мороженое, которое получило широкое распространение на петербургской территории именно после прошлогоднего фестиваля. Какое блюдо станет «коронным» в этом году — большая загадка.

Помимо различных кулинарных шедевров «О, да! Еда!» порадует петербуржцев музыкой, уличным искусством и спортивными мероприятиями. В программу мероприятия также включены и «Гастрономический театр», на котором со своими мастер-классами выступят сильнейшие шеф-повара страны, и состязания в готовке, предполагающие участие любого желающего «из народа», и круглые столы в «Лектории» с профессионалами кулинарии.

Фестиваль в этом году (как, собственно, и в предыдущие) обещает стать настоящим праздником для всех сладкоежек, любителей кулинарных новинок и просто активистов, любящих быть в центре городских событий.

Приморский парк Победы, 29 и 30 июля, 11 утра — и вы сможете на одни выходные погрузиться в настоящий гастрономический рай. 

Текст: Екатерина Рубайко