На углу Инженерной и Садовой улиц открылся ресторан Gräs и тапас-бар MADbaren. Оба заведения находятся в одном помещении, но работают по отдельному графику.

Gräs (трава — по-шведски) — ресторан авторской кухни, в меню которого особое внимание уделяют российским продуктам, скандинавским и французским техникам приготовления. В авторском меню Антона Абрезова (бар ProstoVino, ресторан «Вкус есть», кафе «Мечтатели»), шеф-повара ресторана: паштет с вареньем из айвы и фундуком, запеченные луковицы с адыгейским сыром, утиная грудка с кремом из сельдерея и яблочным винегретом, римские ньокки с жареными вешенками, тарт с мушмулой, облепиховым курдом и меренгой.

В тапас-баре MADbaren за основу принята концепция food-paring (в переводе с англ. — парное сочетание напитка и закуски). Таким образом коктейли и крепкие алкогольные напитки образуют идеальные пары с небольшими закусками. Меню обновляется по принципу сезонности, преимущество отдается русским продуктам и алкоголю. В собственной коллекции — большой выбор редких дистиллятов, ликеров, бальзамов, связанных с историей России и ближнего зарубежья. Шеф-бармен бара — Артур Фролов (ресторан «Вкус есть»).

Интерьеры заведений выполнены с использованием натуральных материалов: стены с отделкой из дуба, зеленая стена из мха и мраморные полы. Винтовые лестницы разделяют пространство каждого из заведений на два этажа.

Адрес: ул. Инженерная, 7.

Часы работы:

  • Ресторан Gräs: пн-вс с 18:00 до последнего гостя (кухня до 23:00).
  • Тапас-бар MADbaren: чт-сб с 19:00 до 02:00.