Гастрономическая карта Петербурга пополнилась новым заведением — в июле на набережной реки Фонтанки открылось кафе «Мечтатели».

«Мечтателей» придумали и претворили в жизнь Леонид Рябов, Нина Федорова (инвесторы проекта) и Людмила Иванова (идейный вдохновитель проекта, в прошлом — кофейня Coffee Station).

За кухню отвечает шеф-повар Антон Абрезов (ресторан Luce, винный бар Prosto Vino, ресторан «Вкус есть»). Основной принцип меню соответствует концепции заведения — современное, яркое и без условностей. К примеру, паштет из говяжьего сердца подают в форме сердец с сахарной ватой и сушеной клюквой, жареную утку дополняют гарниром из копченого булгура и оттеняют листьями свежей мяты, а ледяной гриб сочетают с маринованным папоротником, цукатами из зеленых томатов и соусом из пахты с маслом петрушки. Меню обновляется по принципу сезонности и время от времени дополняется гастрономическими сетами. Особое внимание уделяется завтракам, которые накрывают здесь каждый день с 8-и утра: в отдельном меню каши и омлеты с топпингами, а также несколько видов сэндвичей на ржаном и пшеничном хлебе.

Винную карту составлял винолюб и гастрономический путешественник — Анатолий Жданов. Большую часть вин разливают по бокалам. Любителей кофе порадует кофейное меню «Мечтателей»: помимо классических напитков на основе эспрессо и альтернативных способов заваривания кофе в ней будут представлены авторские кофейные и кофе-алкогольные коктейли.

Простой, лаконичный интерьер «Мечтателей» акцентирует внимание на деталях: столы из дуба, светлая кирпичная кладка, урбанистические бра и люстры и гранжевые принты на стенах. В первом зале — две открытые барные стойки, за которыми бариста на глазах у гостей готовят кофе, из больших окон открывается вид на набережную реки Фонтанки и исторический центр города. Во втором зале, меньшим по площади будет комфортно разместиться небольшой компанией или провести время в кругу близких друзей.

Материал предоставлен pr-службой кафе «Мечтатели»