С 24 июля исторический театр-макет приглашает первых посетителей побывать в  Петербурге XVIII века со старинными усадьбами, парками, дворцами, некоторые из которых уже не существуют, а также увидеть настоящее водное пространство Невы и Финского залива в миниатюре.

Интерактивный музей «Петровская акватория» должен был открыться ко Дню города, но к сожалению, этого не произошло. Расположенный в шестиэтажном торговом комплексе «Адмирал», над станцией метро «Адмиралтейская», театр-макет впервые откроет свои двери в этот четверг.

Стрелка Васильевского острова без ростральных колонн, усадьба Меншикова вместо СПБГУ, первый петербургский порт, бал-маскарад в Петергофе, старая крепость в Ораниенбауме, которой уже давно нет, — все это можно будет увидеть своими глазами, не говоря уже о главной достопримечательности музея — акватории Невы и Финского залива, по воде которой, ходят макеты кораблей петровской эпохи.

24 июля «Петровская акватория» проводит экскурсию для всех, кто интересуется проектом. Участники смогут увидеть все своими глазами, услышать рассказ о макете и о процессе его создания, побывав в творческой мастерской.

Вход на экскурсию бесплатный, но по предварительной записи. Желающие могут написать организаторам, указав полные ФИО посетителей и удобное время посещения: 18:00, 19:00 или 20:00.

Наш репортаж о процессе создания макета и об истории проекта, можно посмотреть здесь.