Если отсчет календарного года принято начинать в январе, то начало ювелирного года выпадает на сентябрь. В Северной столице новый ювелирный сезон откроется эксклюзивной выставкой «Сокровища Петербурга», которая развернется с 15 по 18 сентября в особняке Трубецких-Нарышкиных

На выставке ценители ювелирного искусства смогут приобрести ювелирные изделия напрямую от производителей, предлагающих цены в 2 раза ниже, чем в магазинах, а также найти уникальные изделия в единственном экземпляре, ведь многие авторы выставляют свои работы только здесь.

В сентябрьской выставке примут участие свыше 100 ювелирных компаний и художников-ювелиров. Мастера со всей России и стран СНГ представят свои новые коллекции ювелирных изделий, отвечающие последним модным тенденциям сезона осень-зима 2016-2017.

Осенний сезон смело можно назвать блистательным, сейчас популярны украшения, поверхность которых усыпана сияющими камнями небольших размеров. В моде сейчас как однотонные изделия, так и украшения с богатой цветовой палитрой. Колье, кольца и браслеты, которые наполнят блеском каждое ваше движение, представят компании «Бриллианты Беломорья», «Антал», «Алмазы Якутии», MarCo jewelry, «Славнов», «Первый ювелирный» и «Декун».

Браслеты — это настоящий тренд сезона. Причем браслеты должны быть крупными из драгоценных металлов и ювелирных камней. Роскошные браслеты, представляющие изящные плетения из тонких серебряных нитей, вы найдете у якутских компаний. Роскошные итальянские браслеты с удивительным дизайном привезет на выставку компания Stile Italiano.

В особняке Трубецких-Нарышкиных вы увидите множество украшений в виде бабочек, распустившихся цветов, жуков и даже змей, ведь в этом сезоне в моде анималистические и флористические мотивы. Такие коллекции представят Виталий Веревкин, Сергей Едемский, торговый дом «Меркурий», компания «Якутские самоцветы» и другие.

Очень востребованы осенью будут украшения в виде иссохших, но сохранивших свою капиллярную сетку листиков. Некоторые изделия имитируют форму растений, другие же представляют реальные листья и цветы в золото-никелевой градиентной обработке, как например, украшения лаборатории дизайнерских украшений Midas’s Garden.

Продолжают оставаться в моде жемчужные украшения. На выставке будет представлен как демократичный речной жемчуг, так и отборный морской самых разнообразных оттенков от компании UWAKOYA.

Деловым людям стоит рассмотреть украшения с использованием больших прозрачных камней в лаконичном обрамлении. Популярны в этом сезоне как драгоценные, так и более доступные полудрагоценные камни — яшма, аквамарин, гагат, оникс, розовый кварц. Такие изделия вы увидите у Наталии Жарко, Tomgem Plus, Лакшми.

Крайне популярные сейчас эмали. Большой интерес представляют изделия, украшенные сочными эмалевыми покрытиями от ювелиров из Армении и Казахстана. Их работы отличаются очень высоким качеством, оригинальным дизайном и сложностью техники исполнения. Рекомендуем обратить внимание на работы художника-ювелира из Казахстана Серика Рысбекова, который очень редко приезжает в Петербург.

Кроме необыкновенных приобретений, посетив выставку «Сокровища Петербурга», вы сможете насладиться красотой исторического особняка, поучаствовать в розыгрышах призов и викторинах от партнёров проекта.