12 августа с 15:00 до 16:00 на пешеходном участке Большой Морской состоится первый в России флешмоб «Дирижируй мной», где каждый горожанин сможет попробовать себя в качестве Маэстро оркестра профессиональных музыкантов.

Камерный оркестр расположится в 10 метрах от арки Главного штаба, однако место дирижера сможет занять любой желающий. По взмаху палочки центр города наполнится звучанием композиций, которые известны каждому человеку.

Организаторы акции — проект «Русские Музыкальные Сезоны» — это уникальные концерты классической музыки, проходящие во дворцах Петербурга. Уникальность событий РМС заключается в нетривиальной подаче, как музыкального материала, так и проведении самого вечера.
Гости вечера погружаются в атмосферу аристократичного музыкального салона начала XX века, в рамках экскурсии по парадным залам, гости узнают множество фактов о жизни и тайнах владельцев до и после печально известных исторических событий.

Музыкальная программа вечеров наполнена произведениями русских композиторов: П.И Чайковского, Д.Д. Шостаковича, С.В. Рахманинова, а так же композиторов, чья жизнь связанна с Россией в виртуозном исполнении артистов ведущих театров города и юных дарований России.