27 июля в рамках фестиваля Present Perfect на территории Порта «Севкабель» пройдет образовательная сессия, призванная объединить любителей электронной музыки и профессионалов мировой и российской индустрии.

Проект является частью глобальной платформы Ballantine’s True Music, миссия которой заключается в поддержке и развитии музыкальной культуры по всему миру. Программа включает в себя серию воркшопов, посвященных техническим и творческим аспектам комьюнити, в завершении сессии состоится кинопоказ, приуроченный к шоукейсу современной финской культуры на Present Perfect Festival.

  • 12:00 — воркшоп по организации и проведению музыкальных ивентов. В рамках воркшопа участники разработают собственную концепцию и план реализации музыкального события. Ведущий — Екатерина Бажанова — куратор Московской Школы Музыки, руководитель агентства Music Development Russia, представитель конференции Midem в России.
  • 14:00 — Международный фестиваль изобретательной музыки и музыкальных изобретений Synthposium представит воркшоп по модульным синтезаторам от Федора Веткалова.
  • 15:30 — True Music джем-сессия с Galaxian (электронный музыкант из Глазго) и Mårble (проект Антона Глебова, музыканта из Новосибирска). Импровизационная сессия с открытой регистрацией — любой желающий может принести свои электронные девайсы и помузицировать вместе с профессиональными артистами.
  • 17:00 — Tundra воркшоп по созданию аудиовизуальных инсталляций. В рамках воркшопа участники TUNDRA (петербургская команда, состоящая из видеохудожников, музыкантов, звукоинженеров и программистов) расскажут о своих аудиовизуальных инсталляциях — идеях и их воплощении, саунд-дизайне и синхронизации контента.
  • 18:00 — показ документального фильма Machine Soul. Документальный фильм о финских электронных музыкантах. Это взгляд на методы и философию, стоящие за созданием музыки, и ту страсть, которая движет художников. Герои фильма: Jimi Tenor, Jori Hulkkonen, Orkidea, Randy Barracuda, Ural 13 Diktators, Acid Kings, Mika Vainio, Hannu Ikola и Mono Junk. Показ завершится открытой дискуссией с режиссером-создателем — Теро Вуориненом. Модератор дискуссии — Артем Макарский, журналист и музыкальный критик.

Участие в образовательной программе по предварительной регистрации.