23 июня, в честь дня рождения русской балалайки, в исполнении оркестра народных инструментов имени  В. В. Андреева, празднующего 130-летний юбилей, во время шоу «Поющие мосты» классические произведения прозвучат в исполнении оркестра народных инструментов, в том числе такие произведения как марш «Виват, Санкт-Петербург!» Франца фон Блона и «Гимн великому городу» Рейнгольда Глиера.

В этом году организаторы подготовили для зрителей «Поющих мостов» несколько тематических плейлистов.

Так, с 9 по 12 июня прошли Дни музыки Олега Каравайчука. В дни открытия и закрытия Чемпионата мира по футболу (14 июня, 15 июля), а также перед матчами, которые проходят в Санкт-Петербурге (22, 26 июня и 3, 10, 14 июля), над Невой звучит спортивный микст.

В свою очередь, в июле зрителей ждет плейлист «Могучая кучка», посвященный участникам «новой русской музыкальной школы» Санкт-Петербурга середины XIX века.

29 июля в 01.10 День Военно-Морского Флота России в Санкт-Петербурге начнется на «Поющих мостах» с музыкальной подборки, милой сердцу каждого моряка. 

В августе всех, кто придут на «Поющие мосты», ждет встреча с музыкой Исаака Шварца, которой будет отмечено 95-летие со дня рождения композитора.

По традиции последняя неделя звукового шоу «Поющие мосты» (с 25 августа) посвящается творчеству композитора Андрея Петрова, день рождения которого мы отмечаем 2 сентября.

Начало шоу в 01:10.