7 сентября Ласло Форагаши, известный также как Yonderboi, презентует в «Зале ожидания» своё лайв-шоу «Yonderboi In House». О чем думает, что слушает и над чем работает знаменитый музыкант, Vashdosug.ru решил узнать у него лично.

— Привет, Ласло! Как поживаете?

— Привет! Спасибо, все отлично. Наслаждаюсь прекрасной теплой осенью в Будапеште.

— У вас не так часто выходят альбомы, над чем вы работаете сейчас? Чего ждать фанатам?

— Последний альбом -— «Passive Control» — вышел два года назад, и пока что у меня не было времени работать над новой музыкой. Я, в основном, занимался подготовкой своего лайв-шоу «Yonderboi In House», ремиксами для него. Часть из них, возможно, в ближайшем времени будет издана. Начать же работу над новым материалом я надеюсь под конец этого года. Пока что не могу сказать, что это будет за альбом, так как для меня сам процесс написания новой музыки всегда предполагает некое путешествие вглубь себя.

— Какие впечатления у вас от работы с Шарлоттой Бренди для последнего альбома «Passive Control»? Намерены ли вы дальше использовать женский вокал, или это был только эксперимент?

— Сотрудничество с Шарлоттой — это была разовая история, я не планирую снова с ней работать. «Passive Control» записывался с прицелом на женскую аудиторию, поэтому было так важно сделать упор на преобладании женского вокала во всем альбоме. Но сейчас я как-то уже насытился этим, так что, возможно, в следующей записи женского голоса будет немного. Хотя кто знает? Все еще может поменяться.

— Следите ли вы за современной венгерской музыкой?

— Не могу сказать, что внимательно слежу за тем, что там происходит. Есть хорошие ребята, хорошие продюсеры — практически во всех жанрах, и мне любопытно, как они будут развиваться. У нас наконец-то после долгих лет подражательства обрел свой голос хип-хоп. Жаль только, что оценить могут лишь те, кто знает венгерский.

— А вы сами что слушаете?

— Я в своей жизни очень много всего переслушал — от раннего хип-хопа и всякой разной электроники до джаза, рока, фолка, классики... Да я почти все слушал! Однако теперь, когда я более сфокусирован на своей работе, мне уже не до того, чтобы просто наслаждаться музыкой. Я столько времени работаю со звуком, что в свободное время лучше побуду в тишине или на природе.