Ребята из The Baseballs за короткий срок стали популярны в Европе и за ее пределами. Секрет прост: они не стали изобретать велосипед, а просто переделали новый «под старину». Современные хиты в рок-н-ролльной обработке в исполнении сразу трех Элвисов Прэсли неизменно вызывают веселье и танцы в зрительном зале. Может быть, дело в прическе?



У вас у каждого есть свой личный парикмахер?

Сэм: Мы сами себе парикмахеры! (Cмеется). Нет, у нас нет ни стилистов, ни парикмахеров. Мы делаем все сами. Челку можно по-разному сделать: Диггер использует лак для волос, Басти — какой-то гель, а я — специальную помаду для волос. Минут за пятнадцать можно управиться.

Каким образом вы учились выступать как Элвис Прэсли? Вы просто смотрели записи или вас специально тренировали (хореографы, актеры и пр.)?

Сэм: Мы все — большие поклонники Элвиса. С самого детства. Много раз мы пересматривали записи его выступлений. Конечно, в наших выступлениях много того, что мы переняли от Элвиса — танцевальные движения, работа со зрительным залом… Но, все-таки, мы не пытаемся скопировать его — ведь он Король, и таких больше никогда не будет. Мы лишь пытаемся сохранить дух пятидесятых и показать зрителям, насколько крутым был Элвис и другие артисты того времени.

Прэсли, заработав большие деньги, купил своей маме розовый «Кадиллак». На что вы потратили свои первые рок-н-ролльные деньги?

Сэм: Эти деньги почти целиком ушли на организацию нашего концерта — на покупку пиротехники и т.п. Концерты для нас — самое главное: зрители должны запоминать наши выступления на всю жизнь!

Предположим, вы услышали песню и решили ее превратить в рок-н-ролльную. Это долгий процесс?

Диггер: Иногда мы слышим песню по радио и понимаем: она здорово получится в стиле рок-н-ролл! И на первой репетиции, когда мы подбираем нужную гармонию, пробуем различные варианты, становится ясно — быстро получится или нет. Например, композиция «Bad romance» (от Lady Gaga) — один из «тяжелых случаев»: у нас было четыре (!) варианта — и мы все равно недовольны результатом. А быстрее всего у нас получилась песня «Nossa, Nossa!» — мы ее вообще сделали, пока настраивали звук перед репетицией. Песня довольно простая, но мы сняли ее на мобильный, и на Youtube было много просмотров.

Какой самый главный пункт в вашем райдере?

Басти: Водка! (Смеется). Шучу! На самом деле, самый важный пункт — приправы «Магги». С вареными яйцами — просто вкуснятина! Это нас Диггер научил.