МакSим одна из самых успешных и любимых певиц нашей страны, но самое интересное, что восхождение на музыкальный Олимп началось именно с нашего с Вами города.

Что вы ждете от предстоящего концерта и чем хотите удивить своих поклонников?

У меня нет особой задачи удивлять зрителей, надевать на себя перья, к примеру, и устраивать бешеные танцульки (смеется). Наши концерты всегда проходят в своеобразной дружной атмосфере. Самое главное чтобы было побольше музыки, поменьше пафоса и, конечно, много общения. Я думаю, артисты нужны для того чтобы поднимать настроение и развивать молодежь в нужном направление, привлекать так сказать в нужное русло.

В Петербурге Ваш концерт пройдет уже не в первый раз. Есть ли любимые места в нашем городе, которые Вы обязательно посещаете?

Честно говоря мы посещали пару мест, так сразу и не вспомнить все. Но одно точно помню называлось «Стирка». Это такое гранж сумасшедшее заведение. На самом деле этим и нравится мне Ваш город, большое количество именно андерграундовых мест. Во время гастролей Вы посещаете множество городов. Какой из городов понравился больше всего и почему? У каждого города, слава Богу, у нас в стране есть свое лицо, свой менталитет у многих, а у некоторых даже свой язык и в каждом городе по-своему интересно. К Петербургу у меня свое трепетное отношение. По сути с Вашего города и началась моя карьера. Меня пригласили никому не известную певицу на один из танцевальных фестивалей. После мне отдали запись, где пятнадцать тысяч человек поют песню «Трудный возраст». И уже с этой прекрасной записью я пришла в звукозаписывающую компанию и поняла, что можно, не вкладывая денег в проекты, продвинуться и заработать.

Планируется ли выход нового альбома?

Нет не планирую. Я поняла что это такая нервозная задачка, прекратить петь я уже никогда не смогу, так же как и бросить заниматься музыкой. А во время выпуска альбома помимо записи песен на тебя еще и кладется полиграфия, тексты, шрифты, мастеринг и другие важные штуки. А в конечном итоге могут появиться непонятные люди, которые могут твою работу взять и испортить на конечном этапе. Как это произошло с моим альбомом «Одиночка», например. Мастерили мы его за границей и альбом в конечном варианте я уже увидела только на прилавках магазина, не успела его даже принять. Все хотят на последних этапах поучаствовать, чтобы потом сказать, что они это делали.

Среди своих есть ли любимая песня?

Нет. Как у любой матери, как десять пальцев на руках, десять детей, один оторви — одинаково больно. Вот у меня так же и с песнями.

О чем сейчас мечтаете?

О многом, но сейчас мои мечты стали более осознанными и стали превращаться в цели. Перестала мечтать о том чего не смогу достигнуть. К примеру, в детстве я мечтала спасать мир и использовать физическую силу, ну смешно же. В основном нынешние мечты и цели касаются близких людей и музыки обязательно. Сейчас сложно говорить о тех вещах, которые пока не заполучить.

А хотели бы вы сняться в кино?

Если бы у меня было актерское образование, то да. Но у меня же оно музыкальное, вот я и занимаюсь музыкой. Пусть все же каждый профессионал занимается своим делом.

Чего хотите достигнуть в своей сфере? Может быть получить какие-то награды?

Все ведущие награды в нашей стране я уже получила. А что касаемо мирового масштаба, я очень люблю свою страну и хотела бы развиваться именно здесь.