Фестиваль Roof Music Fest объявляет летний сезон концертов на крышах. В Петербурге фестиваль пройдет уже в cедьмой раз и продлится с мая по сентябрь. Сейчас Roof Music Fest объявляет первую волну артистов: в этом году на фестивале выступят Therr Maitz, SunSay, Танцы Минус, Варвара Визбор, Billy's Band и многие другие.

Roof Music Fest существует с 2012 года — это истинно петербургский проект, который вобрал в себя талантливых русских и зарубежных музыкантов, высоту и невероятный вид на город. В летнем сезоне-2018 на крышах Петербурга пройдет более 20 концертов — лайн-ап традиционно будет включать представителей разных музыкальных жанров. Концерты пройдут на полюбившейся зрителям крыше на Кожевенной линии, 30 на месте бывшего пространства DOT.

Полное расписание сезона организаторы объявят в ближайшее время, пока анонсированы:

— Therr Maitz: лидеры российской независимой сцены под руководством Антона Беляева, 6 июня.
— SunSay: сольный проект вокалиста группы 5'nizza Андрея Запорожца SunSay, 8 июня.
— «Танцы Минус»: культовые персонажи российской рок-сцены, 21 июня.
— Billy’s Band: самая питерская группа, основатели жанра «романтический алко-джаз», 14 июня.
— Варвара Визбор: томная королева с шоу «Голос», 19 июля.

Кроме того, впервые летом Roof Music Fest будет не только на крышах — продолжится серия аншлаговых концертов классической музыки в темноте в Планетарии №1, а также будут представлены новые локации, о которых станет известно позже. Открытие фестиваля Roof Music Fest запланировано на 31 мая — артист, который выступит на крыше в этот день пока держится в секрете.