В ЦПКиО им. С.М. Кирова большим концертом Симфонического КИНО открылся Международный музыкальный фестиваль STEREOLETO.

На концерте прозвучали оригинальные гитарные партии в исполнении легендарного гитариста группы «КИНО» Юрия Каспаряна, оркестровые версии бессмертных хитов от известного современного композитора Игоря Вдовина в исполнении большого симфонического оркестра, а также впервые в Санкт-Петербурге – специально созданный для проекта видеоряд, полностью отражающий всю стилистику легендарной группы, созданный сыном рок-музыканта Александром Викторовичем Цоем.

«Фестиваль открылся хорошей погодой, красивым закатом и душевным концертом Симфонического КИНО – все улыбались и хором пели любимые песни. Завтра начало основной программы с 15 часов – интереснейшая музыкальная программа. Нас ждут Грибы, Pompeya, General Elektriks, FM BELFAT, Луна, Томас Мраз и много других прекраснейших артистов на 3-х сценах фестиваля! Солнечные дни наступили – ждем всех на главный музыкальный праздник города!» – Илья Бортнюк, генеральный продюсер фестиваля.

STEREOLETO пройдет в Петербурге все выходные. На сцене 8 и 9 июля: Сплин, U.N.K.L.E., ГРИБЫ, General Elektriks, Симфоническое КИНО, Sekuoia, K-X-P, Jaakko Eino Kalevi и многие другие. Билеты и подробности: http://www.bestfest.ru.