Зимняя афиша Петербург-Концерта предлагает петербуржцам и гостям города чудесные программы и постановки, в которых живет дух Рождества и Нового года.

Что бы ни говорили о зиме в Северной столице, декабрь и январь — это, в первую очередь, новогодние и рождественские истории. Это атмосфера праздника и волшебства. Ничто так не создает праздничное настроение, как хороший концерт или интересный спектакль.

Эксклюзивная концертная программа «Час Баха. Возлюбите мир!», подготовленная выдающимся музыкантом, скрипачом и дирижером Владимиром Спиваковым, впервые прозвучит в нашем городе и станет настоящим подарком всем поклонником маэстро. 19 декабря в 19.00. Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (наб. р. Мойки, 20).

Новогодние и рождественские концерты всегда особенные: артисты готовят специальный репертуар с приятными сюрпризами и неожиданными творческими находками. В Доме Кочневой (наб. р. Фонтанки, 41) Владимир Фейертаг приглашает на джазовые вечеринки 18 декабря и 7 января; артисты фолк-группы «Пятое колесо» представят шоу-программу 23 декабря; «Рождественским вечером при свечах» 27 декабря в уютной атмосфере старинного особняка зазвучат клавесин, флейта, орган и нежнейшее сопрано; 29 декабря Камерный оркестр «Дивертисмент» исполнит одну из своих самых блистательных программ «Новогоднее танго»; Новогодний концерт-сюрприз ждет слушателей 30 декабря; яркие музыкальные спектакли «Призрак оперы. Дежа вю» и «Петербургские квартиры» ждут вас 28 и 31 декабря, 17 и 13 января; 3 января вас посвятят в «Тайны старинного особняка», а 5 января выступит ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением народного артиста России Михаила Гантварга. Начало вечерних концертов в 19.00. 

В дни зимних каникул главными зрителями, конечно же, станут дети, для которых в Доме Кочневой пройдут дневные музыкальные спектакли: «Щелкунчик», «Поллианна», «Спящая красавица», «Бременские музыканты», «Каникулы в Италии», «Огневушка-поскакушка».

13 января в 19.00 Петербург-Концерт приглашает в Малый зал Санкт-Петербургской филармонии (Невский пр., 30) на праздничную феерию! Оперетта, мюзикл, песни, танцы, музыка из кинофильмов, интерактивное шоу — все самое интересное в увлекательной и легкой программе «Old&New. Новогодние забавы». Вокальный ансамбль «Рождество», Камерный оркестр «Дивертисмент», инструментальный ансамбль «Эссе-квинтет», лауреаты международных конкурсов Юлия Музыченко (сопрано), Полина Ящук (сопрано), Олег Вайнштейн (фортепиано), Анна Корзун (фортепиано) объединились, чтобы порадовать зрителей своим искусством.

Всю афишу Петербург-Концерта смотрите на сайте: petroconcert.spb.ru.