С 19 по 21 августа в центре Петербурга пройдет музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты».

Уникальность проекта в том, что выступления музыкантов пройдут на обязательных петербургских достопримечательностях — мостах. Площадками для проведения концертов будут Банковский, Итальянский и Мало-Конюшенный пешеходные мосты.

19 августа

19:00, Банковский мост — Нина Карлссон

Чувственная, хрупкая певица с консерваторским образованием и подиумным прошлым, смешивающая в своих композициях блюз, джаз, кабаре и даже рок. Нина выступает как сольно, так и с одноименным бэндом Nina Karlsson. У группы Nina Karlsson весомый творческий багаж: более 30 песен в концертной программе, участие в фестивалях, гастроли в России и ближайшем зарубежье.

20:00, Итальянский мост — Антон Malinen

Молодой исполнитель, автор песен, мультиинструменталист и саунд-продюсер из Санкт-Петербурга. Начавший музыкальную карьеру в 2012 году, Антон Малинен успел понравиться критикам и приобрести поклонников среди самой разной публики.Эту музыку Илья Лагутенко однажды называл авангардом современного российского инди-фолка, а журнал Афиша внес группу в список шести самых интересных российских коллективов новой генерации.

21:00, Мало-Конюшенный мост — ВИА «Пролетарское танго»

ВИА «Пролетарское Танго» — это позитивный и солнечный ретро-оркестр стиляг, исполняющий добрые легкие кавер-версии хитов советской эстрады в сопровождении духовой секции и балалайки. За год существования ВИА «Пролетанго» во главе с бессменным худруком, эффектным крунером Дмитрием Караневским покорил большие и малые концертные залы Петербурга, выступил на крупнейших фестивалях города, побывал в Москве и Сочи.

20 августа

19:00, Банковский мост — Kusto

KUSTO называют свой стиль «музыкальным дайвингом», что в переводе означает смесь инди-рока, электро-попа и поп-рока. И пусть у русалок нет ног, а рыбы не могут говорить — KUSTO даже их может заставить танцевать и подпевать.

20:00, Итальянский мост — All In Orchestra

ALL IN — это музыкальный проект, в котором соединяется современная электронная музыка в лице Deli Van Diko и Astronaft и классическая музыка в лице композитора Александра Карпова и Synergy Orchestra.

21:00, Мало-Конюшенный мост — Джазовый оркестр училища им. Мусоргского под управлением Сергея Богданова

Студенты знаменитого петербургского училища покажут мастер-класс: все то, чему их учили и то, чему они научились сами, прозвучит с Малого Конюшенного моста — не только классика в современной обработке, но и множество композиций, не входящих в обязательную программу обучения.

21 августа

19:00, Банковский мост — YarushkinAxenov

Две акустические гитары, четыре руки и полгода экспериментов с ними. Это смесь фанка, трип-хопа и рока, со вкусом приправленная джазом, которую теперь можно считать характерным почерком Ярушкина и Аксенова.

20:00, Итальянский мост — Music Jam

Головокружительные импровизации, блестящее исполнение, множество музыкальных стилей в одном коктейле, безудержный драйв и сумасшедший кайф от самых положительных эмоций. Ни один джем не похож на предыдущий, и вы можете быть уверены: то, что вы услышите сегодня, — неповторимо и уникально

21:00, Мало-Конюшенный мост — The Hatters

The Hatters — это Юрий Музыченко, скрипач и фронтмен группы, Павел Личадеев – аккордеон и вокал, Александр Анисимов за бас-балалайкой, Дима Вечеринин за ударными. На тромбоне играет Вадим Рулёв, Анна Никитина и Анна Смирнова – ответственные за вокал и перкуссии. В их песнях нотки русской культуры гармонично смешиваются с классическим рок-н-рольным драйвом. Благодаря театральному прошлому — ребята закончили Санкт-Петербургскую государственную академию театральных искусств и играли в спектаклях театра «Лицедеи» — их концерты всегда проходят ярко, с умеренной долей театральности.