Лето — время, когда все за окном так и нашептывает скорее сорваться с привычного места, вырваться из каменных стен и погрузиться в атмосферу летнего городского оазиса, который словно цветок распускается на солнце, зеленит каменные фасады и чугунные ограды.

Каждое лето город преображается и обрастает все новыми местами, где можно погрузиться в негу и приятно провести время на свежем воздухе в компании с друзьями.

В Петербурге открылись сразу два новых заведения, которые будут «гулять» на протяжении всего лета.

Первое — это летний проект с лаконичным и ясным названием «Площадка» (Петровская коса, 9). 3 июня проект открыл вечеринкой свой третий по счету летний сезон. К слову, это послужит отправной точкой для серии всех последующих летних тусовок от команды Модного звука в клубе под открытым небом.

Днем «Площадка» радушно принимает гостей, устраивая их поудобней в гамаках под живую музыку или развлекая летними видами спорта, такими как пинг-понг, бадминтон и прочее. Для проголодавшихся на территории пространства есть ресторан с коктейлями и стрит-фудом.

Второе, совершенно новое открытие этого лета — клуб Dot (Кожевенная линия, 30) с локацией на крыше, который уже сейчас предвещает жаркое лето под ритмичные треки мощных французских саундсистем с видом на Финский залив.

Помимо танцев, лицезряя водную гладь с высот Васильевского острова, на крыше клуба можно предаться силе медитирования на открытых уроках, намеченных на будние дни. Также здесь обещают игры на баскетбольной площадке и скейт-парк для любителей новых ощущений.