Пол Окенфолд

Оценка редакции
Paul Oakenfold

Продюсер и один из самых известных и наиболее высокооплачиваемых транс-диджеев во всем мире в гостях у клуба «Воздух».

В 1987 Окенфолд провел несколько месяцев на Ибице в Испании, где влюбился в клубную музыку. Он начал играть в клубах еще подростком и вскоре создал себе репутацию диджея лучших вечеринок. Однако лишь в начале 1990-х годов его имя стало ассоциироваться с элитой диджеев.

Окенфолд сделал свой стиль частью мейнстрима, когда в 1994 он создал двухчасовой сет для программы «Essential Mix» BBC Radio 1. Этот сет стал известен как «Goa Mix» и по сегодняшний день является наиболее востребованной передачей в радио сети BBC. В конце 90-х Окенфолд издал один из самых успешных своих альбомов «Perfecto Presents Another World», который представил миллионам его искусство микширования. Его популярность в Америке медленно росла благодаря его работе над саундтреком к фильму «Пароль «Рыба-меч»», «Матрица: Перезагрузка», «Соучастник», «Herbie Rides Again», «Умри, но не сейчас», для которого он ремикшировал тему Джеймса Бонда.

В 2002 журнал «Q» назвал Окенфолда в списке «50 групп, который необходимо увидеть прежде, чем умрёшь» (англ. «50 Bands To See Before You Die»).

Отзывы о «Пол Окенфолд»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)