Линдси Стирлинг

Оценка редакции
Lindsey Stirling

Американская скрипачка-танцор возвращается в Россию, чтобы представить свой новый альбом.

Ее музыка — это безумный энергетический коктейль из классической скрипки, рок-саунда восьмидесятых, хип-хопа девяностых и электроники нулевых.

В конце 2012 года, вслед за успешными продажами своих треков на Itunes, Линдси выпустила одноименный дебютный альбом «Lindsey Stirling», который включает в себя 10 композиций, невероятным образом демонстрирующих слияние уникальной скрипки и ударных в стиле дабстеп. 

Линдси часто называют воплощением американской мечты. Начав заниматься музыкой самостоятельно в детстве и не имея никаких средств для продвижения своего творчества, эта хрупкая девушка смогла в одиночку добиться популярности наравне с самыми яркими звездами хип-хоп, дабстеп и, конечно, классической музыки.

Приняв в 2010 году участие в шоу America’s Got Talent, Линдси вышла в четвертьфинал, вскоре после этого выпустив мини-альбом «Lindsey Stomp». А в 2011 году на ее канале на YouTube стали появляться ее музыкальные видео, которые теперь насчитывают почти 240 миллионов просмотров и более 1650000 подписчиков. 

Ее каверы на саундтреки известнейших компьютерных игр, таких как Skyrim, Assassin's Creed, Legend Of Zelda — сделали Линдси популярной не только в кругах меломанов, но и среди геймеров, которые сейчас являются одними из самых активных поклонников ее таланта. В данный момент у артистки есть планы относительно выпуска альбома каверов, акустического альбома, и, возможно, сборника с рождественскими песнями. Что бы это ни было, результат, несомненно, будет отражать ее уникальную манеру сочетать несочетаемое.

Отзывы о «Линдси Стирлинг»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)