Winston Freedom Music

Оценка редакции

Фестиваль откроет представитель элиты мировой танцевальной культуры, британский диджей и продюсер James Zabiela.

Подростком Джеймс работал продавцом пластинок и, когда не было покупателей, практиковался, отрабатывая навыки сведения. Однажды, увидев в журнале Muzik Bedroom объявление о конкурсе диджеев, парень решил рискнуть и неожиданно взял главный приз. После этого легендарный DJ Sasha позвал восходящую звезду на свой лейбл Excession Records, и Забиела очень быстро стал новым кумиром танцующей молодежи, с 2003 года стабильно входя в золотую двадцатку героев электронной музыки. Его фирменный микс брейкбита и дип-хауса вызывает восторг у самых искушенных ценителей.

Продолжит программу настоящий эксклюзив первый в Санкт-Петербурге DJ-сэт Danie Stephens, участника британского электронного дуэта Nero, доказавшего, что добиваться успеха нужно с помощью необычных творческих решений. Критики убеждены, что Daniel Stephens (Дэниэль Стивенс) и Joe Ray (Джо Рэй) обладают даром «соединять несоединимое»: динамичный драм-н-бэйс, агрессивный дабстеп, хаус 90-х и мелодичные поп-песни (исполненные приглашенной вокалисткой Alana Watson (Аланой Уотсон). Отыграв практически на всех крупнейших фестивалях планеты, новый 2013 год Nero начали с очередного достижения — престижной американской премии Grammy за написанный совместно со Skrillex ремикс «Promises».

Затем на сцене появится шотландский диджей Chris Lake (Крис Лейк), обладающий даром резко взвинчивать накал страстей, происходит ли сет Криса в небольшом клубе или на многотысячном фестивале. Поначалу он предпочитал оставаться в тени, скрываясь под псевдонимом Cristophe D'Abuc и выдавая нагора хаус-ремиксы на понравившиеся треки. Но c 2005 года собственные композиции Лейка сделали его имя известным всем любителям танцевальной электроники. Три года подряд резидент клуб Cream на Ибице, герой бесчисленных фестивалей, включая Creamfields, Sunrise и Ultra Music, диджей одинаково востребованный и в Америке и в Европе, успел отметить 2013 год новым забойным хитом «Ohh Shhh». Словом, харизма и безумная энергетика Криса Лейка — именно то, что нужно, чтобы зарядить батарейки и оторваться на 100%.

Заключительный аккорд «фестиваля музыкальной свободы» поставит знаменитый российский DJ, звезда отечественной электроники DJ Groove. На российской сцене музыкант занимает особое место. Он не только пользуется заслуженным уважением коллег-профессионалов, но и завоевал любовь, как поклонников стилей хаус и техно, так и самой широкой аудитории. Композиции и ремиксы автора позитивного гимна «Счастье есть» продолжают звучать на российских радиоволнах и танцполах, объединяя всех, кто неравнодушен к танцевальной музыке.

Line up:
James Zabiela
Nero
Chris Lake
Dj Groove

Отзывы о «Winston Freedom Music»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)