Woodkid

Оценка редакции

Один из главных европейских артистов возвращается в Россию в поддержку альбома «The Golden Age». Новая сценография, завораживающий HD-видеоряд, созданный специально для концертов в рамках тура — всё это смогут оценить зрители Петербурга, где артист будет выступать впервые!

С момента первого появления Woodkid в России, которое по многим причинам можно назвать «ознакомительным», в творческой биографии художника и артиста состоялось одно из главных событий — выход долгожданного дебютного альбома The Golden Age.

Для самого Йоанна Лемуана (Yoann Lemoine — настоящее имя Woodkid) выход полноценного альбома в июне 2013 года стал нечто большим, чем привыкли думать в музыкальной среде. Пребывая в статусе признанного мультиталантливого артиста, чей круг интересов до начала музыкальной карьеры был сосредоточен на живописи, скульптуре, фотографии, режиссуре, хореографии и съемках музыкальных клипов для поп-исполнителей первого эшелона, Woodkid альбомом 'The Golden Age' снял все возможные вопросы скептиков о собственной состоятельности в качестве музыканта. Альбом был тепло встречен критиками и надолго вошел в топ-50 альбомного чарта Великобритании, попутно возглавив чарты iTunes в большинстве стран Европы и, в частности, заняв первую строчку в России.

Последовавший за выходом альбома большой концертный тур позволил Woodkid в полной мере воплотить свои амбиции как автора и музыканта. Потрясающее шоу со световыми эффектами и невероятными HD-инсталляциями, выполненными самим художником, значительно превосходит по глубине и размаху постановки предыдущие выступления артиста, демонстрируя, что в данном случае зрительный образ важен так же, как и сама музыка, составляя единое целое.

Отзывы о «Woodkid»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Трейлер и фотографии к концерту «Woodkid»