Нино Катамадзе & Insight

Оценка редакции

Четыре известных чародея гарантированно превратят каждый отдельно взятый вечер, в из ряда вон выходящее эмоциональное приключение. Под профессиональный аккомпанемент своего небольшого рыцарского ансамбля уверенно возделывает любые концертные залы и фестивальные площадки мира — ее музыкальные истории, рассказанные на одному Богу понятном языке, разлетаются по свету со скоростью душеспасительных проповедей.

На вопрос о том, почему концерты Нино Катамадзе & Insight никогда не бывают провальными, можно найти ряд благозвучных, понятных уму ответов — высокое мастерство участников, грамотное смешение жанров, уникальные тембральные особенности голоса Нино, притягательная экзотичность музыкального контента, исключительное качество подачи всего этого со сцены. Тем не менее, история знает массу похожих примеров с обратным результатом — так что же именно провоцирует традиционные аншлаги Нино Катамадзе & Insight в любой точке гастрольного тура? Это одушевленность — пожалуй, самое ценное качество в мире, давно перешедшем на массовое производство и потребление суррогатного, неживого искусства. Дивный дар Нино, истинный подарок небес, это даже не ее голос — это способность вдохнуть жизнь в любое пространство, умение коснуться каждого плеча в зале, каждого предмета на сцене с надлежащей щедростью и теплом, что сердцу вдруг делается горячо и тесно.

Все четыре альбома группы, Black (2006), White (2006), Blue (2008), и Red (2010), проживают на заглавных полках самых разных людей, регулярно заворачиваются в подарочную бумагу, и активно путешествуют.

Отзывы о «Нино Катамадзе & Insight»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)