Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В случае с DJ-коллективом Pan-Pot необходимо слушать и смотреть одновременно.

Томас Бенедикс и Тассило Иппенбергер не видят границ – они играют спина к спине, очень творчески подходя к своей работе, и с легкостью переходят от техно к хаусу и обратно, демонстрируя при этом полную гармонию с аудиторией. Танцпол взрывается эмоциями, чувствуя, что те, кто стоит за вертушками, полностью отдают себя этой ночи.

Итак, в гостях у студии «Мюзик-холл» – вновь гастролеры из Берлина. Но Pan-Pot не просто очередной коллектив, играющий на немецкой сцене резвое техно. Томас и Тассило отличаются своей оригинальностью, любовью к экспериментам и необычными выходками на публике. Как бы смешно это ни звучало, но в их треках можно даже услышать мотивы «Хава нагилы».

Проект стартовал в 2003 году. Изначально Pan-Pot существовал как трио, в которое, помимо нынешнего состава участников, входил музыкант Марко Ресманн, также известный под именем DJ Phage. Уход Марко из коллектива был очевиден, ведь параллельно он вел сольную карьеру и участвовал еще в нескольких коллективах, среди которых Luna City Express и Phage & Daniel Dreier. Оставшись вдвоем, Бенедикс и Иппенбергер все также покоряют мир, выпуская свои демо-записи на лейблах Mobilee Records и Einmaleins Musik. Важнейшим моментом их карьеры был выпуск альбома «Pan-O-Rama», в котором соединилось прошлое, настоящее и будущее коллектива. В Петербург Pan-Pot приезжает впервые.