21 октября в 17:00 в киноцентре «Родина» состоится показ лучших немых комедий в сопровождении аутентичного джазового ансамбля. Представление придется по нраву публике всех возрастов и вкусовых предпочтений. Зрители перенесутся на сто лет в прошлое, во времена, когда главным проводником в мир кино была музыка.

Зрителей ждут короткометражные фильмы Чарльза Чаплина и Бастера Китона — королей комедии. Озвучивать показ будет The Easy Winners Ragtime Band — оркестр, состоящий из самых невероятных инструментов, каждый из которых достоин отдельного описания. В репертуаре ансамбля старинные регтаймы, лучше образцы ранней джазовой музыки, спиричуэлс и многое другое.

В программе:

  • «Исцеление» (1917). На сей раз повод для смеха у Чаплина — распространенная человеческая слабость — любовь к алкоголю. В этом фильме герой фильма — не бродяжка, а богатый выпивоха, приехавший на курорт минеральных вод. Но целебные воды — не для него, он притащил с собой огромный баул со спиртным, которого отведали неожиданно для себя все отдыхающие.
  • «Пугало» (1920). Сельскохозяйственные рабочие Китон и Робертс живут в одном коттедже, полном разнообразных механических приспособлений, которые облегчают жизнь. Так начинается эта уморительная история...
  • «Пожарный» (1916). Чарли играет пожарного, который всегда все делает не так. Однажды один человек, который поджег свой дом с целью получить страховку, договорился с шефом пожарных, чтобы тот не приезжал на место пожара, несмотря на то, что на верхнем этаже дома была его дочь. Но когда огонь перекидывается на соседний дом, то владелец этого дома вызывает команду пожарных…

Стоимость билета — 400 рублей. Билеты можно приобрести в кассе киноцентра «Родина» или на сайте.