На экраны выходит комедия для взрослых «Третий лишний». Чем привлекла Милу история про говорящего медведя по имени Тэд?

Кажется, совсем недавно эта миловидная девушка с украинскими корнями вытянула счастливый билет, снявшись в фильме «В пролете», после которого Даррен Аронофски позвал ее в «Черного лебедя». За прошедший год звезда Милы Кунис обосновалась на голливудском небосклоне – и не только по причине ее романа с экс-супругом Деми Мур Эштоном Катчером, но, главное, благодаря творческим проектам.

– Мила, вы не расскажете, что за странный сюжет в этом фильме?

– Это фильм про говорящего медведя. И не смотрите на меня так... Я и не ожидала ничего другого от Сэта Макфарлейна – я же его знаю уже много лет. Но для меня эти съемки были важны, и, когда он предложил мне роль подружки главного героя, ответила: «Хорошо, я согласна». В конце концов, я же озвучиваю мультфильм, где говорит собака. И чем это хуже говорящего медведя?

– Вы настолько доверяете Сэту? А ведь это его режиссерский дебют в полнометражном игровом кино...

–  Работать с Сэтом как с режиссером, действительно, странно, после того как мы столько проработали с ним в «Гриффинах» бок о бок. В «Гриффинах» мы пишем звук чуть ли не за год до того, как что-то будет нарисовано, и Сэту постоянно надо объяснять нам, что и как делать, – получается много дублей. А вот когда он перед тобой как настоящий режиссер и управляет съемками… Это совсем другая работа. Я так им горжусь!

– А что вы думаете о фирменном чувстве юмора Сэта? Он ведь немного специфический и в кино, и в мультфильмах...

– Сэт обладает адекватным и понятным для меня чувством юмора. Это не глупые шутки, чтобы всех рассмешить, в его шутках нет пошлости. Сэт умеет даже в самых двусмысленных ситуациях правильно включить свой фирменный юмор.

– В «Третьем лишнем» появляется еще один ваш друг – звезда сериала «Сообщество» Джоэль Макхейл...

– Да, он играет моего босса Рекса – одного из тех отвратительных парней, которые так и норовят хлопнуть тебя по попе. Но Рекс не переходит грань, поэтому его довольно сложно обвинить в сексуальных домогательствах. Джоэль очень смешной. Я люблю с ним работать.

– Расскажите о вашей героине Лори в «Третьем лишнем»...

– Она очень трудолюбивая девушка и действительно любит героя Марка Уолберга. Любит за то, что он ребенок в глубине души. За то, что он очень искренний. Но есть некоторые вещи, которые он не может ей дать – например, стабильность. Ведь весь смысл его жизни заключается в том, чтобы пить пиво с ожившим плюшевым медведем. В конце концов, она понимает, что невозможно изменить человека и надо принять его таким, какой он есть. И Тэда она полюбит, и примет его в итоге.

– Как рождался образ героини? Вы осознанно решили не делать из нее ворчливую подружку?

– Ой, это было очень сложно. Мне нельзя было играть слишком добрую девчонку – это было бы не очень реалистично. В то же время, мне не хотелось играть ворчунью. Грань была очень тонкой. Но Сэт старался мне помочь, когда у меня возникали вопросы по характеру героини. У нас было много дискуссий на съемочной площадке, потому что я ему периодически говорила: «Это чересчур. Женщина не будет так реагировать».
И Сэт почти всегда говорил мне: «Хорошо, а как ты предлагаешь решить эту проблему?» Я просто горжусь нашими взаимоотношениями на площадке!

– Легко ли было играть с «анимированным персонажем» – медведем Тэдом?

– Мне было несложно, потому что у моей героини не было никакого физического контакта с Тэдом. Мне надо было только понимать, куда поворачивать голову – налево, направо или смотреть прямо. А вот Марку было гораздо сложнее. Он работал, грубо говоря, с палкой, на которой было два глаза. Лично меня это не пугало, я же знала, что Сэт в итоге все сделает очень хорошо.

– Можно ли сказать, что комедия – ваш любимый жанр?

– Мне многие говорили: «Я никак не думал, что после “Черного лебедя” ты будешь сниматься в чем-то типа “Третьего лишнего”». Но почему? Потому что он смешной? Разве юмор как-то влияет на качество? Нет, конечно! Я всегда буду защищать комедии, хоть и не считаю себя смешной. Никогда не смогла бы выйти на сцену и «жечь». Я сразу впадаю в панику. Есть хорошее кино, которое создано по хорошему сценарию. И если я сама верю, что оно «выстрелит», то, значит, все будет хорошо. Так получилось и с «Третьим лишним»: не важно, смешной он или грустный, главное –
что он хорошо сделан. После «Третьего лишнего» выходит «Оз: Великий и ужасный» с моим участием. Очень любопытный проект. А после этого вы услышите мой голос в мультфильме «В ад и обратно». И еще есть полицейская драма «Кровные узы». Все эти проекты очень дороги мне. Несмотря на то что создается впечатление, что все эти фильмы выбирал сумасшедший человек... Я просто выбираю фильмы, в которые верю!

– Расскажите немного про «Оз: Великий и ужасный»...

– Это было удивительно. Я даже не знаю, с чего начать. Можно сказать, что «Третий лишний» был своеобразной тренировкой, потому что в «Оз» мне уже пришлось включать свое воображение по полной. Работа с Сэмом Райми не похожа ни на что. Это очень творческий и увлеченный человек, который доверяет актерам. Он любит кино, любит свою работу… Я не могу вам ничего рассказать про фильм, но впечатления от съемок волшебные!

– Что делает вас уверенным и счастливым человеком?

– Трудно сказать. Возможно, тот факт, что я очень честная и всегда стараюсь говорить правду. Я уверена в себе, потому что всегда говорю что думаю и готова принять любой ответ. Я всегда буду бороться за свою точку зрения, но умею признавать свои ошибки. У меня прекрасная семья. У меня замечательные друзья, хотя их не очень много. Я счастлива, потому что могу работать с людьми, которыми восхищаюсь и которых уважаю. Но я сама всего добиваюсь. Окружаю себя только приятными мне людьми, работаю на той работе, на которой хочу, и делаю это по 17 часов в сутки. И я реально верю, что многое зависит от окружения. Считаю, что любой человек получает ровно то, что заслуживает. Просто я много и кропотливо работаю уже 20 лет.