С 9 по 19 февраля в киноцентре «Чайка» пройдут Дни современного итальянского кино. В рамках культурного проекта «Итальянский киноклуб в Купчино» будут представлены фильмы из программы III Российско-итальянского кинофестиваля RIFF, который за три года своего существования по праву завоевал статус самого значительного российско-итальянского кинособытия.

Влюбленные в Италию, зрители станут участниками мультикультурного кинопутешествия. Ведь у каждого появится возможность не только познакомиться c сегодняшними настроениями итальянских кинематографистов, чье творчество по-прежнему остается неподражаемой частью мирового кино, но и принять участие в мастер-класс по живописи, оценить художественную и фотовыставку.

Поклонников итальянского кинематографа ожидают яркие полнометражные комедии и познавательное документальное кино. А любители короткого метра увидят сборник необычных фильмов, объединенных концептуальным названием «Жизнь как чудо», в том числе, киноленту «Самая красивая» Алессандро Капитани, получившую в этом году «Давида ди Донателло» как лучший короткий фильм.

Все фильмы кинопрограммы являются победителями международных и итальянских региональных кинофестивалей, среди них — обладатели и номинанты итальянского «Оскара» — кинопремии «Давид ди Донателло».

Дополнительный эффект присутствия создаст демонстрация фильмов на итальянском языке с русскими субтитрами.

Подробно о программе читайте на сайте киноцентра.