17 декабря, в день премьеры самого ожидаемого фильма 2015 года «Звездные войны: Эпизод 7», в новом интерьере и с новым логотипом откроется кинотеатр «Пик».

С начала 2015 года кинотеатр перешел в управление ООО «Айви синема». Новые владельцы произвели замену кинооборудования в соответствии с современными стандартами кинопоказа и разработали дизайн-проект интерьера в стиле винтаж-индастриал с элементами стимпанка.

Новый стиль визуальной коммуникации в оформлении обусловлен новым подходом к организации кинопоказов и общению со зрителем. Современный кинолюбитель предъявляет к кинотеатру как таковому совершенно новые требования, ожидает удовлетворения своих культурных и досуговых запросов. Новая концепция «Пика» позволяет полностью соответствовать вызовам сегодняшнего дня и предлагать посетителям уникальный опыт, выходящий за рамки простого посещения кинотеатра.

«Пик» теперь не просто кинотеатр, но также и театр в кино: благодаря сотрудничеству с арт-объединением CoolConnections и Центром документального кино будет запущена программа трансляций самых известных спектаклей и опер мира. Зрители увидят прямые трансляции и видеопоказы спектаклей Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Королевского Национального театра (Лондон), Шекспировского театра «Глобус» (Лондон), Королевской Шекспировской компании (Стратфорд-на-Эйвоне), Большого театра (Москва) и многих других. На ближайшее время в расписании показов: «Гамлет: Камбербэтч», «Кориолан», «Трубадур», «Человек и сверхчеловек», «Генрих V», «Тангейзер», «Щелкунчик».

К новому году будет открыт ротируемый фудкорт — в фойе кинотеатра временно разместятся две точки стритфуда и каждые полтора-два месяца будет происходить смена состава. Первым участником проекта станет бар «Бекицер».

Также с 17 декабря по 7 января в фойе кинотеатра на площади 500 кв. м разместится Pop-up-маркет «La PALLETE». Здесь сосредоточатся корнеры дизайнеров, кулинаров, художников из Санкт-Петербурга и Москвы. Участники фестиваля представят одежду, аксессуары, предметы декора, гастрономические новинки и новогодние украшения, созданные с любовью к своему ремеслу и свободному творчеству.