«Детские дни в Петербурге»

«Детские дни в Петербурге» «Детские дни в Петербурге»
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 31 октября 2014 — 23 ноября 2014

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Большой фестиваль для детей, представляющий игру-путешествие, объединяющую в несколько маршрутов городские музеи и параллельную программу с игровыми занятиями, экскурсиями, выставками и мастер-классами.

Основная программа:

Игра-путешествие «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!»

Музеи города объединены в маршруты для путешественников разного возраста. В каждый маршрут входят три-четыре музея. В этом году в игре — шесть маршрутов: два для детей 5–8 лет, три для 9–12 лет, и один для подростков 13–15 лет. Ребенок получает путеводитель с заданиями и общую карту игры. Посещать музеи можно в любом порядке, можно пройти маршрут целиком (и получить диплом), а можно посетить по одному-два музея из разных маршрутов.

Участие в игре превращает поход в музей в совместное приключение, объединяет детей и взрослых, развивает любознательность ребенка, способность самостоятельно мыслить и принимать решения, наблюдательность и воображение.

Параллельная программа фестиваля

В параллельную программу входят игровые занятия, экскурсии и прогулки, интерактивные выставки и мастер-классы. Почти все события параллельной программы (кроме выставок) предполагают предварительную запись, так как число их участников ограничено.

Отправить другу

Отзывы о ««Детские дни в Петербурге» »

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.