IX Фестиваль «Детские дни в Петербурге»

IX Фестиваль «Детские дни в Петербурге» IX Фестиваль «Детские дни в Петербурге»
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 1 — 17 ноября 2013

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Масштабная двухнедельная программа, в которую входят игра-путешествие по музеям «12345 – я иду искать!», а также выставки, акции, мастер-классы и игровые занятия для детей и подростков.

В этом году в основной и параллельной программе фестиваля примут участие 39 музеев города, а также две галереи, театр и лофт. Десять музеев участвуют в «Детских днях» впервые.

Тема IХ Фестиваля: «Само собой разумеется?» — Ребенку нечасто предоставляется возможность посмотреть на явление с разных точек зрения и усомниться в том или ином «само собой разумеется», ведь он окружен авторитетами. В этом смысле музей находится в выгодном положении, имея возможность показывать и рассказывать, как конструируется знание, как производятся идеи, как возникают и исчезают «общепринятые истины».

Основная программа: игра «Я иду искать!»  — в дни фестиваля посетители получают путеводители в подарок и с их помощью самостоятельно исследуют экспозиции, выполняя задания героя-талисмана фестиваля — Льва Понарошку. Музеи объединены в шесть тематических маршрутов. Каждый маршрут предназначен для путешественников определенного возраста (5-8, 9-12 или 13-15 лет) и в каждый входят три-четыре музея. Начать путешествие можно в любом музее, посещать их – в любом порядке; можно пройти маршрут целиком, а можно посетить по одному музею из разных маршрутов.

Впервые в истории «Детских дней» появится специальная программа для самых маленьких — «0+». Серия развивающих занятий, объединяющих элементы театра, музыки, танца, живописи. 

В параллельной программе фестиваля  участвует студия «Летающие звери». В пространстве «Легко-легко» пройдут мастер-классы «Летают звери, взлетают дети!». Вся выручка, как всегда, будет направлена в помощь детям, больным раком.

Отправить другу

Отзывы о «IX Фестиваль «Детские дни в Петербурге»»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.