В ТРЦ «Сити Молл» открылся филиал знакомого петербуржцам интерактивного детского музея-театра «Сказкин дом».

Филиал расположился на четвертом этаже торгового центра у метро «Пионерская». Открытие нового пространства прошло 1 сентября, и его сразу же посетили главные любители сказок.

Музей, и по совместительству театр, приглашает детей от года до 12 лет и, конечно, их родителей. Сказок, что становится понятно уже из названия музея, тут в изобилии — и русские народные, и сказки других стран, а также авторские — русских и зарубежных писателей. Благодаря экскурсии по «Сказкиному дому» вы узнаете как здесь все устроено, кто обитает в большом дубе, куда отправляется огромный пиратский корабль, как кататься на ледяной полянке. Но можно и самостоятельно организовать свое время, прокладывая собственный путь по интерактивному музею — все экспозиции предусмотрены для такого осмотра и игр.

Прогуливаясь по «Сказкиному дому», вы можете заглянуть в десятки дверей и домиков, чердаков и даже печей. В каждом отдельном домике гости познакомится с той или иной сказкой, о которой расскажет ее главный персонаж. Профессиональные актеры, играющие роли сказочных героев, с непринужденной легкостью вовлекут вас и ваших малышей в мир невероятных историй. Герои тут сопровождают повсюду: например, Царь Горох, Король Артур и Марфушка проследят, чтобы гости ненароком не попали в ловушки к Бабе-Яге, Снежной королеве или Лешему, а если и попадутся — то, чтобы не испугались. Впрочем, стать одним из волшебных персонажей может каждый посетитель «Сказкиного дома».

Здесь встречают Новый год, празднуют Дни рождения, выпускные, знакомятся с традиционными праздниками разных стран. «Сказкин дом» предлагает такие программы, как «Петушок и солнышко», «Жихарка», «Непослушная подушка», «Праздник игрушек» — для детей до 4 лет, «Там на неведанных дорожках», «Сказочный мир Андерсона», «Не все сказки сказывать» — для детей от 4 до 8 лет, а также «На острове Буяне» и «Меч в камне» — для ребят с 6 до 12 лет.

Обратите внимание, что «Сказкин дом» не рассчитан на то, чтобы родители оставляли своих детей, как в детской комнате. Посещение детей до 8 лет тут предполагается с родителями. Для малышей от 1 года до 4 лет создана безопасная зона для игр и творчества, оснащенная материалами, способствующими развитию посредством игры.

«Сказкин Дом» работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Стоимость билетов для взрослых — от 259 рублей, для детей — от 400 рублей. На экскурсии нужно записываться заранее, о времени их проведения в конкретный день можно уточнить по телефонам центра, билеты не бронируются, возможен набор экскурсионных групп.