Умные родители понимают, что одна из главных задач папы-мамы — подготовить свое чадо к взрослой жизни: помочь адаптироваться в этом непростом мире, найти себя в социуме, правильно выбрать свою профессию, наконец! И здесь родителям так нужна настоящая помощь и поддержка!

Известно, что лучше всего дети учатся, играя. Собственно мир детской игры — это уменьшенный взрослый мир, в котором строят маленькие дома, ухаживают за игрушечными детьми, лечат «понарошку»... Наверное, поэтому и назвали детский проект Кидбургом, потому что это тоже город. Только детский и для детей. Зато в этом миниатюрном мире есть свои улицы, медицинский центр, стройка, салоны красоты, телестудия и многое другое. Тут в ходу даже своя валюта и свои паспорта с отметками и печатями — «документы» выдаются каждому посетителю центра!

Но это вовсе не легендарный «Праздник непослушания» — ведь и взрослым здесь есть место: родители могут отдохнуть, пока дети занимаются в центре под присмотром аниматоров, а также вспомнить свое детство, сопровождая детей в путешествии по «КидБургу». В детский город могут войти ребята от 4 до 13 лет в сопровождении родителей или без них, но и для самых маленьких есть особое место — «мягкий музей» с игрушками и подушками для малышей.

Если родители решили, что ребенку пора познакомиться с разными профессиями, чтобы в будущем определить свое любимое дело — в КидБурге можно попробовать себя в роли артиста или парикмахера, учителя или космонавта... Можно даже потушить пожар, как пожарный — и это совершенно безопасно! А можно «примерить» на себя роль телеведущего, строителя, рабочего... Есть в КидБурге своя ферма, экостанция, дом мод, школа танцев и художественная школа (где взрослые тоже могут поучиться). Скоро откроется спортивная футбольная площадка, а в уже открытом кафе не только перекусить можно, но и пекарем стать! А если ребенку интересно всё, что связано с перемещением по большой планете, с транспортом, то он с родителями (или без них) может побывать в «Аэропорту», где узнает, зачем нужна регистрация на рейс, что проверяют досмотрщики, как перевозят багаж. А взойдя на борт здешней яхты «Катерина», познакомится с морским делам, особенными морскими узлами и штурвалом.

Всего в «КидБурге» представлено 50 профессий, освоить которые помогут аниматоры — студенты педагогических вузов. А после ваш ребенок получит не только штамп в «кидбургском» паспорте, но и... зарплату! Правда, валюта, которую получает каждый прошедший обучение, называется «профи» и действует только на территории «КидБурга». На нее можно совершить покупку в супермаркете или пройти еще один курс обучения какой-либо профессии.