Ресторан Собрание

Оценка редакции
Ресторан Собрание
Время работы: Пн-Вс: 10:00–23:00.
Официальный сайт: http://www.sobranierf.ru/yaroslavl/
Средний счет: до 1000
Особенности кухни: вегетарианская
Музыка: фоновая
Кредитные карты: Visa, Master Card
Идеально для: свиданий, свадеб, корпоративов, иностранцев, бизнес-ланчей

Ресторан-музей "Собрание" был основан в 2007 году на территории первого в России частного музейного комплекса «Музыка и время», который находится на Волжской набережной. Такое расположение позволяет совместить трапезу с прогулкой по историческому центру и осмотром достопримечательностей. "Собрание" не только прекрасно вписывается в историческую тематику, но и отлично дополняет этот туристический объект.

Территория музейного комплекса - это бывшая усадьба купцов Вахромеевых постройки конца XVIII века. Первоначально была построена на средства купца А. Соболева, долгое время находилась в его владении. Позже владельцами стали купцы Кирпичниковы.В середине XIX века усадьба продана одному из братьев Вахромеевых, которые были одними из самых влиятельных персон Ярославля XIX начала XX веков. Богатейшими купцами и меценатами. Старший брат Андрей Вахромеев долгое время был градоначальником Ярославля.

В 30 годах ХХ века помещение было перепланировано под коммунальные квартиры. С 2007 года в здании работает ресторан-музей «Собрание».

Вы спросите, почему "Собрание" называется рестораном-музеем? Потому что мы бережно восстанавливаем старинные рецепты, добавляя в них свою изюминку. Каждое блюдо для нас - музейная ценность.

Здесь можно попробовать кушанья в чугунках из русской печи, блюда «с историей», название которых вызывает интерес и аппетит, местные специалитеты из локальных продуктов, традиционные настойки собственного изготовления.

В "Собрании" можно не только вкусно пообедать, но и проникнуться традиционной русской атмосферой, получить приятные впечатления и сделать красивые фотографии в аутентичных интерьерах.

Отзывы о «Собрание»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Собрание - адрес на карте

Фотографии к «Собрание»