Фестиваль Воды 2016

Оценка редакции

Где, как не в морской столице России, проходить ежегодному празднику, воде посвященному!?

Праздник «начнется» уже у метро «Приморская». К «ЛенЭкспо» можно будет доехать с ветерком на комфортабельных мотоциклах Goldwing с командой мототакси «Белые ночи» или отправится на мотопрогулку по городу. В рамках праздника можно прокатить детишек до 12 лет абсолютно бесплатно.

Живительная субстанция предстанет на празднике чуть ли не во всех своих ипостасях: от природного ресурса (это и викторины, и выставка «ВДНХ», или «Водные достижения народного хозяйства», в игровой форме рассказывающая о технических достижениях в водной сфере) до блюд из морепродуктов, приготовленных в котлах на живом огне — раки, креветки, наваристая уха. Эксперты и ученые расскажут в доступной форме о чудодейственных свойствах этой стихии.

Водное настроение на Фестивале будут создавать видеоролики и фотографии, главным героем которых станет, разумеется, вода. Они будут без перерыва транслироваться на огромном экране. Тем временем, праздничную атмосферу обеспечат всевозможные потешные соревнования: турнир по «скользкому» футболу, знание песен о воде, водная фамилия, рисунки на асфальте, прыжки по лужам и многое другое.

В завершение праздника по традиции, заложенной еще торжествами советских времен, будущим поколениям отправят назидательное послание с пожеланием приумножить работу по сохранению водных ресурсов Земли. Запечатанное сургучом в бутылке, оно отправится дрейфовать по Финскому заливу, пока не найдет своего читателя.

Отзывы о «Фестиваль Воды 2016»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Фотографии к фильму «Фестиваль Воды 2016»