Бабье лето на Елагином острове 2013

Оценка редакции

Ежегодный фестиваль, посвященный осеннему солнцу и прославлению женщины. В этом однодневном женском царстве будут танцевать, петь, учиться живописи и рукоделию, кулинарному искусству, проводить уроки гибкости ума и тела.

На входах в ЦПКиО гостей встретят галантные курсанты, вручат программы с картой и расписанием и расскажут все подробности о событиях фестиваля. Здесь же можно будет сделать аквагрим, сплести себе веночек и приобрести сувениры.

Вокруг Масляного луга раскинутся тематические шатры — кулинарный, спортивный, музыкальный и др. Желающие смогут посетить мастер-классы: живопись, флористика, плетение венков, изготовление бутоньерок, цветы из лент, бумаги, валенной шерсти, цветочная мандала (искусство гербария). В одном из шатров будет работать ярмарка со всевозможными солениями, вырениями, домашней утварью, ягодами-грибами.

В программе традиционный конкурс «Лучший капустный шинкарь» и «Тыквенное шоу». Праздничный день закончится большим хороводом Бабьего лета и церемонией встречи Осени.


Приметы бабьего лета:

  • Люди верили, что от выезда в Семён-день лошади смелеют, собаки добреют и не болеют.
  • Если в дни молодого «бабьего лета» появится радуга — будет затяжная и тёплая осень. Если молодое «бабье лето» дождливое — жди ненастья на старое. «Бабье лето» сухое — осень мокрая, «бабье лето» ненастно — осень сухая.
  • Много тенетника на «бабье лето» — к ясной осени и холодной зиме.

Отзывы о «Бабье лето на Елагином острове 2013»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)