Каскароны — Праздник счастья

Оценка редакции

«Каскарон» — это красочное яйцо, наполненное конфетти, которое разбивают по мексиканской традиции о чужую голову «на счастье». Получить свою порцию счастья и наградить им других вы сможете на самом веселом и самом неординарном фестивале лета.

Существует два типа людей:

  • те, кто аккуратно открывает каскарон и высыпают конфетти на голову счастливчика
  • те, кто смачно разбивает каскарон и втирают его содержимое!

Cascarones (каскароны) — это цветная яичная скорлупа, наполненная конфетти. Согласно неподтвержденной истории, каскароны появились в Китае, а в Европу их завез Марко Поло. В Италии каскароны впервые использовали во время ухаживания. Каскароны заполняли душистым порошком, а сверху запечатывали воском. Мужчины бросали их в женщин, которые им очень нравились.

Затем этот ритуал отправился путешествовать по Испании и был привезен в Мексику в середине 1800-х годов женой императора Максимилиана. Именно в Мексике, душистый порошок был заменен на конфетти.

С испанского языка «каскара» переводится как яичная скорлупа. Каскароны внешне напоминают пасхальные яйца. Их разбивают об голову другого человека, чтобы конфетти осыпало его с ног до головы и принесло большую удачу.

Отзывы о «Каскароны — Праздник счастья»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)