О, да! Еда! Встречает Новый год!

Бесплатно

Первый зимний фестиваль еды объединит гастрономический и дизайн-маркет.

Площадкой фестиваля «О, да! Еда! Встречает Новый год!» станет внутренний двор Большого Гостиного Двора, ранее закрытый для посетителей. Исторические «декорации» зададут атмосферу сказки и легкого волшебства, а сам фестиваль «спрячется» от шумного Невского проспекта, став пространством для отдыха, творчества и общения.

На выездных кухнях городских ресторанов будут готовить традиционные для грядущего праздника угощения и горячие напитки по рецептам разных стран. Также здесь разместится дизайн-маркет с новогодними подарками и благотворительные проекты. 

На специальном квесте гостям предстоит вспомнить все, что они знают о рождественских традициях со всего мира от Австралии до Китая. А что еще? Театральные постановки, «Let it snow», фотопространства для памятных снимков и игры под открытым небом. Фестиваль пройдет в формате европейской рождественской ярмарки с фонариками ручной работы, гирляндами и миллионами огней.

И, конечно, канун зимних праздников — время добрых дел. Так, «О, да! Еда!» станет центром благотворительной акции «Подари Новый год» от фонда «Когда ты нужен». Каждый год дети с онкозаболеваниями рассказывают Деду Морозу о своих мечтах — от простой игрушки до инвалидной коляски, — а горожане воплощают их в жизнь. Все желающие смогут принести подарок прямо на фестиваль (список опубликован здесь) и помочь чьей-то детской мечте сбыться.

Отзывы о «О, да! Еда! Встречает Новый год!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )