Saint Petersburg Squash Cup

Ежегодный международный открытый турнир по сквошу с призовым фондом 200 000 руб.

История Saint Petersburg Squash Cup началась в 2009 году и ежегодно турнир собирает в Санкт-Петербурге игроков в сквош со всего мира с разными уровнями подготовки от новичков до профессионалов.

Количество участников постоянно растет, в этот раз турнир планируют посетить игроки из России, Украины, Белоруссии, Греции, Австралии, Перу, Латвии и Словении. Общее количество участников составит рекордные 200 человек.

Соревнования будут проходить в восьми категориях:

  • Мужчины Elite;
  • Мужчины любители (М1, М2, М3, М beginners);
  • Женщины Elite;
  • Женщины любители (W1, W2).

Сквош — довольно распространенный и престижный вид спорта, который даже претендует на вхождение в программу Олимпийских игр. Он появился еще в XIX веке в Англии и является прямым родственником ракетночных игр — большого тенниса и бадминтона, ведь его главные снаряды — ракетка и мячик. Но главное отличие сквоша от остальных ракеточных видов спорта — это необыкновенная динамика и скорость. Только представьте: всего за час игры в сквош можно сжечь до 1500 калорий.

На данный момент эта современная и активная игра стремительными темпами развивается на территории нашей страны. С каждым годом любителей игры «английских джентльменов» становится все больше, количество сквош-клубов растет в геометрической прогрессии. Турнир «Кубок Петербурга» значительным образом влияет на развитие сквоша, ведь основная цель мероприятия — популяризация сквоша в России.

Отзывы о «Saint Petersburg Squash Cup»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )