Санкт-Петербургский международный морской фестиваль

Оценка редакции

Главный морской праздник сезона. 

Гости увидят настоящие большие парусники и быстрые парусные яхты, а также гички, ялы и даже ботик Петра Первого. Смогут зарядиться адреналином от парусных гонок и показательных выступлений чемпионов России, Европы и мира по парусному спорту, кайтингу и виндсерфингу, пообщаться с морскими волками, посмотреть выставку фотографий, посетить регату судомоделистов, экспозицию маринистов и лекторий, увидеть абордаж парусника, послушать музыкальный концерт Sea Music Festival 2016, попробовать морскую кухню и узнать все, чем живет город у моря.

Оба дня в акватории будет проходить регата на Призы Санкт-Петербургского международного морского фестиваля на спортивных лодках Platu 25 компании «М-Марин».

На берегу развернется «Парусный стадион» с искусственным ветром, где будущие спортсмены смогут попробовать себя в управлении швертботом.

Для детей будут устроены интересные конкурсы и мастер-классы, где можно будет научиться ставить паруса, вязать морские узлы и ткать на ткацком станке. Кроме того, каждый ребенок сможет попробовать себя в роли яхтсмена на тренажерах, которые будут установлены на территории Заячьего острова.

Бесплатными катаниями на яхтах смогут насладиться те гости фестиваля, которые пройдут все мастер-классы, расположенные в Зеленой зоне Петропавловской крепости.

Оба дня фестиваль будет завершаться люминесцентным представлением на воде «Балет Парусов» в 21:30, а 14 августа в 22:00 состоится красочный фейерверк над Невой.

Вход на фестиваль свободный.

Отзывы о «Санкт-Петербургский международный морской фестиваль»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )