Экскурсионные двухэтажные автобусы «Сити Тур» прочно поселились в историческом центре Петербурга. До конца лета к ним должны присоединиться 100-местные теплоходы. Так, по единому билету, пассажир сможет увидеть Петербург еще и с Невы.

Теплоходы сконструированы специально для этого проекта — это будут гиганты на 100 посадочных мест открытого типа со сдвигающейся стеклянной крышей. Таким образом, водная прогулка будет доступна туристам в любую погоду.

Главная особенность проекта «Сити Тур» — это принцип «hop-on hop-off»: пассажир может выходить и заходить в течение суток на любой из остановок, входящих в туристический маршрут, по одному билету. Теперь к 14-ти наземным остановкам прибавится еще и 7 водных.

Стоимость билета на автобус «Сити Тур»: от 200 до 500 рублей.


Проект «Сити Тур» существует в большинстве крупных городов мира, но только в Петербурге он предлагает уникальный экскурсионный формат — первую в истории обзорную экскурсию, выполненную в жанре hip-hop/rap. Автором рэп-экскурсии стал DJ Rowman. Экскурсия записана на профессиональной студии в аудио-формате и подается в салон автобуса через колонки.

Рэп-экскурсия проводится каждые пятницу, субботу и воскресение отдельным вечерним рейсом в 19:00. В связи с ограниченным количеством мест необходима предварительная запись по телефонам: (812) 718 4769, +7 (961) 800 0790 (с пн по пт 10:00-18:00).

Стоимость билета на рэп-экскурсию: от 200 до 500 рублей.