Ранним утром 29 июня на Дворцовой площади торжественно стартует один из трех крупнейших российских марафонов — 25-й юбилейный Международный марафон «ЭРГО Белые ночи».

Пока марафонцы будут совершать свой бег, горожане смогут насладиться выступлением команд чир-лидеров (групп поддержки) и концертом на Дворцовой.

Марафон — это всегда праздник для города, ведь его маршрут проходит по самым красивым и знаковым местам: через Васильевский остров к Приморскому парку Победы и окружным путем к площади Восстания, а оттуда — финальный рывок по Невскому проспекту к Дворцовой площади.

По традиции в марафонской программе будут не только заветные 42 километра 195 метров, но и любительская трасса для тех, кто очень хочет бежать, но знает, что не сможет «потянуть» марафонскую дистанцию — это так называемый «малый круг», 10 километров по самым панорамным петербургским местам (Дворцовая — Васильевский остров — Горьковская — Дворцовая). Он стартует вместе с «большим», но под силу даже ребенку.

Регистрация на оба круга будет проходить 27 июня с 13:00 до 20:00 и 28 июня с 10:00 до 20:00 во Дворце спорта «Юбилейный». После регистрации каждого будущего марафонца накормят пастой там же, в «Юбилейном».

Если вы увидите воскресным днем бегунов, обязательно помашите им — бег на 42 километра труден и изнурителен, и поддержка никогда не будет лишней!

Стартовый выстрел прозвучит в 9:00.