28 июня весь день на специально оборудованных площадках спортсмены мирового уровня и известные российские артисты вместе с ди-джеями, битбоксерами, художниками и рэп-исполнителями представят все направления уличной культуры XXI века.

Стритбол и паркур, кульбиты на квадроцикле и трюки на... снегоходе (в конце июня!), трикинг и воркаут, скейтборд, ролики и BMX, конкурсы mc, чудеса брейк-данса, состязания ди-джеев и битбоксеров, баттлы начинающих коллективов и мастер-классы граффити-артистов, а также выступления звезд мировой сцены и грохочущий экстрим в скейт-парке.

Во главе этого спортивно-уличного безумства стоит (а точнее, взлетает, крутится, ревет и бурлит) Adrenaline FMX Rush — мотофристайл-шоу от райдеров «Adrenaline Rush Ferz», первой в России команды по мотофристайлу. Увидеть, как мотоциклы нарушают закон всемирного тяготения, зрители смогут в 13:00, 15:00 и 17:00.

Место: Дворцовая площадь

Начало: в полдень

Больше информации...


Мотофристайл (англ. Freestylemotocross, Freestyle MX, Moto X, FMX) — вид спорта, появившейся в 90-х годах в США. Изначально термин обозначал прыжки c акробатическими элементами на мотоцикле (во время мотокросса). Постепенно FMXбыл выделен в отдельную спортивную дисциплину.