25 и 26 ноября в ТРК «Питер Радуга» пройдет III Международный конкурс дизайна и графики Fashion Mood, на котором молодые и перспективные дизайнеры одежды представят свои коллекции.

Конкурс призван помочь молодым талантам пробиться в сфере индустрии моды, завести полезные контакты и получить так необходимый для дальнейшего развития опыт. За два года было представлено более 500 look-образов, 100 дизайнеров из 70 городов по России, Белоруссии и стран СНГ продемонстрировали широкой публике свои коллекции. За время проведения конкурс зарекомендовал себя, как отличное fashion мероприятие, которое помогает начинающим дизайнерам и художникам реализовывать свои проекты в индустрии моды.

В рамках мероприятия в ТРК «Питер Радуга» будут представлены модные показы, деловая программа — круглый стол экспертов fashion-индустрии. После показов дизайнеры смогут выставить на продажу свои изделия на территории мероприятия. Конкурс этого года имеет два направления «Дизайн костюма» и «Художник по костюму». Заявки на участие принимаются до 15 ноября на почту fashion-mood@mail.ru и рассматриваются в течении 1-3 дней. Количество мест ограничено.

В жюри Fashion Mood-2017 соберутся самые компетентные представители мира моды:

  • Александр Корсаков — креативный директор, имидж-стилист In Motion Fashion Group;
  • Валерий Корсаков — дизайнер-портной и создатель бренда «Korsakov Atelier»;
  • Анатоль Вовк — историк моды, ученик Александра Васильева;
  • Елена Петрова — профессор кафедры дизайн костюма в СПБГУПТД, а также председатель «Союза дизайнеров»;
  • Яна Котова — учредитель медиахолдинга Lime Fashion Group и продюсерского центра М-АРТ, главный редактор журнала Fashion Avenue;
  • Наталья Денисова — дизайнер одежды и директор авторского ателье Натальи Денисовой.

Создавать образ для моделей будут ведущие стилисты — визажисты школы стиля ESTETISTA и мастера из школы универсальных мастеров
ШУМ — Юлии Седу.

Конкурсанты получат подарки от партнеров от In Motion Fashion Group (модельное агентство, школа моделей, официальный партнер SPB Fashion Week), PR-сопровождение от Лаборатории рекламы в сфере моды (СПБГУПТД), все победители получат публикацию от глянцевого журнала Fashion Avenue , обучения в школах, стажировки и другие ценные призы.