Этой осенью, с 16 по 29 октября, петербургский торгово-развлекательный комплекс «Питер Радуга» запускает второй сезон проекта Art&Fashion. Осень.

В осенней версии главный атриум комплекса превратится в Мастерскую петербургских дизайнеров, где на протяжении двух недель можно будет увидеть разные формы их творений — от выставки до видео визуализации, а в уикенды — с пятницы по воскресение — добавится еще и интерактивная программа.

Слоган этого сезона — «Новый взгляд на простые вещи». Он был выбран не случайно, так как дизайнерам предлагается показать свой взгляд, новый взгляд, на простые вещи, в данном случае на белые футболки. Из десяти базовых белых футболок дизайнеры создадут произведение модного искусства — кто-то сконструирует свое платье, вылив на него ведро краски, кто-то добавит блестки, а несколько дизайнеров на стене, разделенной на индивидуальные пространства в 1 кв.м, в соответствие с общим лейтмотивом, подберут мудборд и создадут арт-объект, который станет одной из трех ключевых активностей пространства.

Случайных зрителей не будет — каждый найдет то, что действительно цепляет и вдохновляет — помимо инсталляций, шесть дизайнерских брендов Петербурга, среди которых Liza Odinokikh, Модный Дом Polina Raudson, Jana Segetti, Albert Mkrtchian, MATH, Comme la Nature, расскажут на мастер-классах о том, как из базовой вещи сделать мастхэв сезона. А также под чутким руководством Сергея Луковского проведут показы своих последних коллекций.