Торгово-развлекательные комплексы давно стали неотъемлемой частью жизни женщин, и даже если вы сейчас отрицательно покачали головой, согласитесь, все-равно раз в неделю-месяц-полгода, вы балуете себя покупками. А 8 марта прекрасную половину человечества здесь будут ждать не столько магазины, сколько развлечения и сюрпризы...

Девушек в этот день встретят зажигательными хитами и романтическими мелодиями, весеннее настроение поддержат танцевальные мастер-классы, интерактивные площадки стилистов и студии красоты. И это уже не говоря о конкурсах, призах и подарках!

Время проведения мероприятий: с 15:00 до 18:00. Вход свободный!

Академический

Гражданский пр., 41 А

Гостей ждет мастер-класс по изготовлению букетов из конфет. Для тех, кто неравнодушен к фотографиям — будет работать фотостудия, где можно будет сделать красивые или забавные моментальные снимки. Как и полагается на любом празднике, заскучать не даст ведущий, ожидаются конкурсы и призы. Среди музыкальных номеров: эстрадная скрипка, группа «Live Hits» с участником программы «Минута славы» Кириллом Тушиным.

На интерактивной площадке парикмахеры и стилисты предлагают  плетение косичек или праздничную укладку, и конечно, макияж. Для тех кто питает особую любовь к танцам — специальный номер и увлекательный мастер-класс.

Атмосфера

Комендантская пл., 1

Здесь праздник займет сразу несколько этажей: на цокольном — прозвучат яркие и зажигательные композиции от музыкального коллектива, за праздничной атмосферой будет следитьвеселый ведущий с конкурсами, призами и подарками для всех гостей.

На первом этаже профессиональный фокусник покажет микромагию, фокусы с цветами, кольцами и многое другое. И вот по-настоящему преобразиться поможет мастер-визажист, который на специальной площадке проявит все свои таланты и продемонстрирует чудеса макияжа.

Чем выше, тем интересней — на пятом этаже любой желающий сможет записать собственное видео-поздравление для своих любимых женщин: мам, бабушек, жен, сестер и подруг, руководствуясь советами опытного оператора. Видео сразу же будет доступно на youtube.

Балканский и Балкания Нова

Балканская пл., 5

Балкания Нова (новая галерея, 1 этаж) — кавер-версии известных хитов и волшебная конкурсная программа от ведущего.

В атриуме, на фоне «зеленого экрана», любой желающий также сможет снять видео-поздравление, которое преобразится благодаря специально созданного интересного фона. Кстати, видео сразу можно будет отправить его героини через интернет.

В переходных галереях девушек поздравят романтичный мим и смешной фокусник.

Континент на Стачек

Пр. Стачек, 99, лит. А

Основная площадка расположится в атриуме. Здесь и музыка, и шарокрут, который смастерит для гостей цветочные букеты из воздушных шаров. Приятно, что и тут не обойдется без фотостудии, где любая девушка сможет сделать снимок на память. В качестве бонуса — рядом располагается площадка Make up c профессиональным визажистом.

Детей и взрослых гостей развлечет и удивит фокусник, обладающий особыми магией и волшебством. А самые маленькие смогут самостоятельно, но при четком руководстве, смастерить удивительные цветы из бумаги.

! По комплексу будет передвигаться водитель с тележкой, который сможет покатать детей или подвезти покупки.

Континент на Звездной

Звездная ул., 1

Вход со стороны метро: гостей ждет просторная площадка с мастер-классом по танцам, в котором смогут принять участие все желающие.

Итальянский дворик: площадка «битва за прекрасных дам» обещает стать особым сюрпризом. Рок-н-ролльные хиты в живом исполнении только подзадорят его участников и создадут настроение зрителям и болельщикам.

В зоне перехода из ТРК в Итальянский дворик откроется настоящий «светский салон»: стилист расскажет несколько способов красиво завязывать шарф и расскажет как можно быстро сделать красивую прическу в домашних условиях. Создать свой портрет в стиле поп-арта, можно будет на первом этаже, в этом поможет фотохудожник.

  • В зоне Актив Спорта — дуэт гитаристов играет известные хиты.
Континент на Бухарестской

Бухарестская ул., 30/32

Вкусно и красиво: гости смогут поучаствовать в художественных курсах по вырезание на еде, соответствующее настроение подарит живая музыка.

Континент на Байконурской

Байконурская ул., 14, лит. А

Мастер класс по самбе, музыкальная группа, интерактивный театр, «витрина желаний» и фотостудия.

Лиговъ

Лиговский пр., 153

Музыкальный коллектив, танцевальный мастер-класс, кавалеры с комплиментами, студия красоты, фотобудка, аквагрим, площадка обещаний.

Международный

Ул. Белы Куна, 3

На первом этаже настроение создают классические хиты в исполнении музыкантов. Здесь откроется настоящий цветочных мир и будет работать площадка «флорист».

На втором этаже расскажут как заплести 1001 косичку совершенно разными способами, научат «искусству магии» и «рыцарскому искусству».

На третьем — гостей встретят шаржист, создающий умопомрачительные портреты, и шарокрут, который смастерит замечательные цветы из воздушных шаров.

Меркурий

Ул. Савушкина, 141

В обязательной программе здесь не только исполнение известных и любимых хитов и отличное настроение, всех желающих ждет «Студия красоты», где стилист-визажист поможет создать праздничный образ и поделится секретами. Рядом расположится студия плетения креативных косичек. После преображения девушки смогут получить на память несколько красивых фотографий. А вот самых романтичных ждут серенады...

Невский

Пр. Большевиков, 18

Оригинальная программа: ходулисты в образе бабочек со светящимися крыльями встретят гостей и сфотографируются с каждым желающим.

Музыкальный коллектив «Театр Кармен» поднимет настроение живой музыкой, а ведущий не даст заскучать — будут тематические игры и конкурсы.

Художник создаст для всех желающих уникальный и быстрый портрет, а саксофонист поприветствует всех женщин и поздравит, исполнив лирические и романтические композиции.

Девушек ждет свою студия красоты, где можно будет заплести косы или сделать праздничный макияж.

Норд

Пр. Просвещения, 19

Музыкальная группа «CLARINO», исполняющая известные хиты на классических инструментах, выступит на третьем этаже. Рядом будет установлено «Колесо комплиментов», с помощью которого ведущие поздравят всех девушек с праздником и подарят незабываемые впечатления. На входе в комплекс два оперных певца исполнят известные партии из популярных опер и серенады.

Призма

(Новое Девяткино). Токсовское шоссе, 101

Посетителей комплекса порадует классическая гитара, будут исполнены современные популярные мелодии в дуэте с саксофонистом. Внимательные аниматоры помогут донести сумки с покупками до машины, не забыв про комплименты и призы. Также гостей порадует эстрадная скрипка и вокальное трио, состоящее из прекрасных дам. Будут исполнены популярные песни российской и зарубежной эстрады.