Что бы такое запустить 14 февраля в небеса, чтобы это стало символом именно вашей вечной любви? Небесные фонарики в расчет не берем – этим уже никого не удивишь!

Грядет 14 февраля — день, который широко рекламируется в массах как День всех влюбленных, а его неприятели нарочно отмечают в эту дату День компьютерщика (не путать с Днем программиста) или День немецких сумасшедших и японских обнаженных мужчин (да-да, бывает и такое). Тем, кто относится к Дню святого Валентина со здоровым чувством юмора, VashDosug.ru предлагает посмотреть на некоторые валентиновские традиции, а именно — запуск всяких милых штук в небо — с новой стороны.

Для городских романтиков

  • Зачастую, все самое приятное и трогательное отличается простотой. Обыкновенные бумажные самолетики могут стать символами вашего Дня всех влюбленных. Начните с просмотра оскароносного диснеевского мультфильма «Paperman», который повествует об истории знакомства молодого человека и девушки, состоявшегося благодаря бумажным самолетикам. После просмотра заберитесь повыше, на последний этаж или даже крышу дома (помните о безопасности), и запускайте самолетики по ветру! В них можно записывать и отправлять в долгий путь свои совместные мечты и планы.
  • Другой почти беспроигрышный способ порадоваться простым вещам вдвоем — купить баночку мыльных пузырей. Кажется, что это развлечение в первую очередь для нее, но, как показывает практика, молодые люди зачастую втягиваются и участвуют с не меньшим энтузиазмом.

Для молодых душой

Мужчины, как известно, — в душе мальчишки, потому любой из них с восторгом отнесется к идее запуска радиоуправляемой модели вертолета или самолета. Идеально, если перед запуском модель можно еще и самостоятельно собрать. В такие игрушки мужчины играют с большим удовольствием часами — что может быть лучше, чем принести своему любимому детскую радость и интересное развлечение в День влюбленных друг в друга?

Для легких на подъем

Совместное времяпровождение и интересная активность объединяют и делают людей ближе. Отправляйтесь к заливу запускать воздушных змеев! Тем более, что Валентинов день обещает быть «плюсовым». Не забудьте захватить с собой термос с горячим чаем и бутерброды. И пусть у вас будет то самое «как в кино»!

Для любителей братьев меньших

Если вас все же тянет на знаковые поступки и красивые жесты, то клятву верности и вечной любви, а может, и предложение руки и сердца можно закрепить запуском в небеса белых голубей. Любая девушка оценит столь необычный ход событий. Для того чтобы реализовать эту затею, придется обратиться к специальным заводчикам белоснежных голубей, которые предоставляют подобные услуги чаще всего на свадебные мероприятия.

Для тех, кто мыслит широкими категориями

Если вы хотите отпраздновать День влюбленных с размахом, кутнуть на широкую ногу и доказать второй половинке всю силу своей любви, то можно организовать что-то грандиозное, например, запустить фейерверк. Салют для любимой — это ли не лучше сотни роз?! Велика вероятность, что еще никто никогда не делал подобных сюрпризов вашей половинке. Чтобы осуществить этот замысел, необходимо найти пиротехнику, что в феврале уже не так просто, выбрать открытое место с хорошим обзором и самое главное — успеть отбежать подальше. Помните о правилах безопасности!

Для одиночек

  • Если ваше 14 февраля проходит под известным интернет-девизом forever alone, то есть «один навсегда», то просто не подавайте виду и ведите себя так, будто вас это совсем не заботит! Докажите всем и самому себе, что вам и в собственной компании весело. На помощь вам придет бумеранг. Заодно и прогуляетесь до ближайшего парка. Главное, не ошибиться с выбором бумеранга, поскольку далеко не все они имеют свойство возвращаться, а вам ведь нужен именно такой. Одно из главных правил — запускать бумеранг необходимо в вертикальной, а не горизонтальной плоскости, то есть наверх. Пока вы оттачиваете мастерство управления этой удивительной вещью, глядишь, и завяжутся новые знакомства с любопытствующими зрителями.
  • Еще один вариант для тех, кто в поиске любви: найти ее проверенными способами, как учили в сказках. Отправляйтесь пострелять из лука! Кто знает, к кому приведет вас очередная стрела? Залог удачного знакомства в стиле Робин Гуда — осторожное и правильное обращение с этим средневековым оружием.