Тайная страсть к украшательству присуща большинству женщин, а с приходом весны возникает риск настоящей «блестящей» эпидемии. Как не отказать себе в прекрасном, но не дойти до образа новогодней елки, разбирался VashDosug.ru.

ОДНА ГОЛОВА – ХОРОШО…

Головные украшения на манер элементов восточных костюмов, вольные интерпретации на тему диадем и, разумеется, актуальные который сезон обручи с активным декором. Вы никогда не затеряетесь в толпе, если вашу голову будет венчать «корона».

СЕСТЬ НА ШЕЮ 

Объемные формы, сложные конструкции, яркие цвета, оригинальный декор. Но если вы не современный прообраз Уолис Симпсон, то вкладываться в драгоценные колье и ожерелья не рекомендуем — мода на них так переменчива, и намного больше свободы вы будете иметь, используя обширный бижу-арсенал.

БОГУ В УШИ

На тернистой тропе подбора верных сережек у вас есть три пути: лаконичные изделия, состоящие из одних крупных жемчужин или прозрачных камней, большие, низко висящие, клипсы, декорированные яркими камнями, или особо актуальные сегодня серьги, элегантно огибающие ушную раковину.

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

Лаконичные по форме, монозолотые или моносеребряные широкие браслеты — идеальный выбор для современных выходов. Дополняйте ими минималистичные образы и носите свои «наручники» сразу на обоих запястьях — гармония симметрии будет здесь не лишней.

БРАТСТВО КОЛЕЦ

В случае выхода по особому случаю вы вправе отдать выбор кольцам с камнями. Идеальный вариант такого перстня — крупный камень в скромной оправе. Для повседневной носки лучше предпочесть широкие кольца с минималистичным декором или вовсе без него.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Отдельным жанром сегодня выступают винтажные украшения, способные добавить оригинальности любому образу. Так и это колье Christian Dior середины 80-х: искусственный жемчуг, стразы, серебрение.