Большие выразительные глаза — это мощное оружие, пленяющее мужчин и предмет зависти окружающих вас женщин. И немаловажную роль тут играет то, чем можно «хлопать и взлетать» – ваши реснички!

Только длинные и густые

Именно они, эти маленькие волоски – ваша неповторимая индивидуальность и важная составляющая твоей красоты и шарма. Ведь глаза без ресниц — это все равно, что голова без волос. Вряд ли кого-нибудь привлекут, прямо скажем, рыбьи органы зрения. Вот почему все хотят иметь длинные и густые ресницы!

Дано: итак, мы все имеем ресницы, или по мнению Медицинской энциклопедии «волоски, окаймляющие сверху и снизу разрез глаза, и защищающие их от частиц грязи и от мелких насекомых». Но помимо своей функциональности, ресницы, несомненно, являются важной, неотъемлемой составляющей нашей красоты.

Дефект: вы считаете, что ваши ресницы недостаточно густы и длины. А бывает и так, что бывшие когда-то густыми и здоровыми, ресницы теряют свое качество и количество из-за плохой экологии, наших постоянных стрессов, болезней, недостатка важных нутриентов и витаминов в пище. Но это ни в коем случае не значит, что надо опускать руки вместе с остатками ресниц и смиряться с этой ситуацией. Мы как-никак живем в эпоху победоносного шествия науки во всех областях нашей жизни!

Нарастить и забыть

Выход из ситуации просто – наращивание ресниц. Технология довольно проста, но действительно качественно провести процедуру сможет только профессионал. Наращивание ресниц происходит точно так же, как и наращивание волос. К основаниям твоих ресниц специальным составом приклеиваются искусственные. Два-три месяца вы вызываете у прохожих ассоциацию с бабочкой, точнее ваши ресницы становятся похожи на их крылышки, а потом вы делаете коррекцию. Выбирайте любое, пучковое или поресничное наращивание ресниц – все зависит от желаемого эффекта.

Наращивание ресниц пучками. К векам приклеиваются пучки искусственных волосинок. Смело выбирайте этот метод, если вы не планируете долгое время довольствоваться результатом: проходите с широко открытыми глазами и ресницами всего неделю.

Поресничное наращивание. Мастер будет приклеивать по одной ресничке, что займет больше времени, но такие ресницы останутся с вами надолго.

Материал. Для создания естественного макияжа используется наращивание ресниц норкой, так как именно такие шерстинки напоминают натуральные ресницы. Для вечернего макияжа подойдут утолщенные и глянцевые шелковые ресницы. Ресницы типа «колонок» и «соболь» менее популярны, так как «колонок» очень тонкий, а «соболь» самый толстый и тяжелый. Все реснички изготавливаются из высокомодифицированного синтетического материала, а не из натуральных волос, так как это может вызвать аллергическую реакцию. 

Срок. Довольствоваться новыми ресницами вы сможете 3-4 недели. После чего необходимо сделать коррекцию.

Дела кошелька. В среднем цена на наращивание ресниц в салоне колеблется от 1500 до 4000 рублей. За коррекцию вам придется отдать от 1000 до 2500 рублей.

Специальные техники. На сегодняшний день различные салоны могут предложить вам более продвинутые виды наращивания ресниц. Наращивание уголков, при котором искусственные ресницы приклеиваются от внешних уголков до середины глаза, и наращивание в 2 ряда, также этот вид называют театральным или 3D-эффектом. На каждую родную ресницу приклеивается по две искусственных. Этот вариант подходит для особых случаев, так как искусственные ресницы получаются очень густыми. Кстати, именно 3D ресницы изготавливаются из специального синтетического материала, идентичного натуральному человеческому волосу. Преимуществом наращивания 3D-ресниц является устойчивость к воздействию солнца, воды, пота и слез. Новая технология позволяет носить ресницы до 3,5 месяца, но и платить за инновацию придется больше. 

Отказаться?

  • Вам следует воздержаться от наращивания ресниц, если глаза не переносят клей или у вас часто бывает конъюнктивит.
  • Забудьте о бассейне, жирных кремах, паровых ваннах, водостойкой туши, так как все это приведет к преждевременной потере искусственных ресниц.
  • Вред собственным ресничкам, ведь после снятия искусственной «красоты», вам придется возвращать их к жизни с помощью различных масел.

Выращено. Натурально

Раньше наши мамы-бабушки-прабабушки тоже каким-то образом делали свои ресницы гуще и длиннее. Например, был широко распространен рецепт смазывания ресниц репейным, касторовым, миндальным маслом. И они даже очень росли. Рекомендуется к применению и сейчас – потерпеть масляную пленку на веках и жирные пятна на подушке не такая уж большая жертва, но самое сложное сегодня — найти действительно натуральное масло репейника или миндаля.

«Волшебная» тушь

Бесцветная тушь содержит в себе особые компоненты, помогающие ресничкам пуститься в рост. Мажете этим средством ресницы на ночь в течение месяца и они становятся гуще. Но надо смотреть не только на рекламные лозунги, но и на состав. Например, иногда в тушь помимо полезных биотина и пантенола входят молекулы циклопентаноида амина — вещества, которое, по мнению многих медиков, оказывает гормональное воздействие на организм, а также такие сомнительные в смысле пользы для организме вещества как феноксиэтанол, дисодиум фофат и хлорфенезин, которые призваны бороться с бактериями и вирусами. Поистине, ни одна бактерия не осядет на ваших ресницах, но разве это являлось вашей целью?

Самое важное. Основа основ — правильное питание, свежий воздух и спорт! Именно это будет основой для красоты ресниц, волос, зубов, глаз, губ, рук и ног!